Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Mitsubishi Fuso тестирует полностью электрический Canter E-Cell в Португалии

Mitsubishi Fuso тестирует полностью электрический Canter E-Cell в Португалии

2014-09-01

wpid c4e98d313de6e1968201baf394673e1b Mitsubishi Fuso тестирует полностью электрический Canter E Cell в Португалии

Несмотря на некоторый скептицизм, разработка электрических автомобилей различной грузоподъемности продолжается полным ходом. Успеха на этой «стезе» добились практически все крупные автомобильные бренды. Причем, разработки уже не теоретические, а вполне действующие и показывающие себя достаточно хорошо.

И вполне очевидно, что достаточно скоро автомобилям (и легковым, и грузовым, и для пассажирских перевозок) понадобятся для «бензобака» не пистолеты топливных колонок, а электровилки и электророзетки приличной мощности. По крайней мере, именно к такому будущему стремятся все разработчики, желающие сохранить атмосферу и топливные ресурсы, которым рано, либо поздно, но придет конец.

Одним из мировых брендов, которому так же не чужда разработка электромобилей, стал японский Митсубиши (Mitsubishi), а точнее, Митсубиши Фусо Трак энд Бас (Mitsubishi Fuso Truck & Bus).

В настоящее время у него готов полностью электрический многофункциональный грузовик, испытывающийся на португальских дорогах. Грузовик имеет название – Кантер Е-Сэлл (Canter E-Cell). И его выбросы, естественно, равны нулю. Именно этого и добиваются поклонники новаторской идеи перейти полностью на электрические автомобили.

На что будет способен новый электрический грузовик?

Кантер Е-Сэлл будет способен выполнить совершенно различные задачи. Он сможет и товары доставлять, и город озеленять, и мусор вывозить любых объемов, и заниматься перевозкой совершенно различных тяжестей. Внутри грузовика бьется электрическое «сердце», которое может выдавать сто пятьдесят лошадей, то есть производить сто десять киловатт.

Он будет способен разогнаться до девяноста километров в час. А на одной заправке сможет проехать не менее ста километров. Специалисты говорят, что это расстояние даже большее, нежели за один день работы проходит обычный грузовик. Чтобы полностью зарядиться, электрогрузовику понадобится электросеть на двести тридцать вольт и семь часов непрерывного коннекта с ней. Однако уже сейчас существует возможность подключения грузовика к разработке под названием «быстрая зарядка». И тогда полный заряд грузовик получит всего-то за тридцать минут.

У грузовика есть свой прототип. Это модель IAA, которая увидела свет в десятом году. Весит же нынешняя грузовая новинка шесть тонн, а поднять груза она сможет до трех тонн. На обеих боковых рамах грузовика расположено по батарее литиево-ионной. Их емкость сорок восемь целых и четыре десятых киловатта. Бренд намерен не останавливаться, а создать еще восьмерку подобных грузовиков. Их отдадут в руки опытных водителей, которые будут тщательного тестировать их в течение целого года.

Похожие статьи: