Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › На грузовиках Nissan Motor – новая система

На грузовиках Nissan Motor – новая система

2014-03-13

2e959f294adcb527ac2d06b0a7a7550c 300x224 На грузовиках Nissan Motor – новая системаСистема кругового обзора, которой оснащены грузовики Nissan Atlas, – абсолютно новое слово в мире большегрузной техники, как утверждают представители компании. Эта функция позволяет водителю контролировать все габариты автомобиля, кроме того, она помогает при расчете траектории движения.

Уже на протяжении многих лет системой кругового обзора корпорация Nissan Motor оснащает легковые автомобили, она имеет название  Around View Monitor . А специально для установки на грузовиках эта функция в значительной степени усовершенствована  и обозначается как Multi View System.

Эта система снабжена четырьмя видеокамерами, которые помогают водителю осуществлять в ограниченном пространстве маневры, и это  при полном контроле габаритов. Для грузовиков предусмотрена функция обзора вертикальных габаритов, для этого верхняя часть фургона оснащена дополнительной камерой. Новую систему Multi View компания планирует  выпускать именно для Nissan Atlas F24, в том числе и тех, которые имеют рефрижераторную установку.

Как работает система? В верхней части кабины под лобовым стеклом установлен цветной монитор, на который выводится изображение с видеокамер. Работа режимов идет синхронно с КПП. То есть, когда включается задняя передача, задние видеокамеры сразу выводят «картинку» на экран. Multi View помогает безопасно выполнять маневры, благодаря точному расчету траектории движения автомобиля.

nissan cabstar4 300x209 На грузовиках Nissan Motor – новая система

 Хидето Мураками, который является вице-президентом компании Nissan Motor отметил, что это нововведение, помимо комфортной работы водителя, обеспечит и ее безопасность и эффективность.

 

Похожие статьи: