Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Amphibex – то, что выручит в экстремальных условиях

Amphibex – то, что выручит в экстремальных условиях

2015-05-11

amph400 5 300x225 Amphibex – то, что выручит в экстремальных условияхЭкскаваторы-амфибии широко используются в странах и регионах, в которых достаточно много рек, водоемов и, тем более, заболоченных мест. Вполне естественно, что Канада является одним из тех государств, в которых спрос на плавучие агрегаты весьма высокий. И также естественно, что именно здесь производятся амфибии, способные с одинаковой степенью эффективности работать как в заболоченной местности и в водоемах, так и во льдах.

Именно такой моделью и является Амфибекс, выпускающейся местной компанией. Данное специализированное самоходное средство может осуществлять работы любого уровня сложности, и, что самое главное, работает продуктивно во всех климатических условиях, включая и наиболее суровые (канадцы хорошо знают, что такое суровые зимы), и при этом не наносят существенного урона окружающей среде и не изменяют природный ландшафт.

Основные характеристики 

Сразу следует отметить, что инженеры компании, разрабатывая данную модель плавающего экскаватора, проявили не только свои незаурядные технические и инженерные навыки, но и достаточно большую фантазию. И это обусловлено тем, что тягач, предназначенный для выполнения разного рода задач в экстремальных условиях, должен отвечать самым различным требованиям и параметрам.

Рассматриваемое специализированное средством снабжено весьма мощным двигателем, у нее большой вылет стрелы и при этом оно характеризуется отличной маневренностью. В результате является спецсредством, способным осуществлять самые сложные задачи (выполнять очистительные работы в загрязненных реках и стоячих водоемах, осуществлять работы по восстановлению загрязненных мест, подготавливать местность для того, чтобы в последующем прокладывать трубопроводы и другие виды коммуникаций по дну водоемов, проводить очистку в местах аккумулирования сточных вод, разрабатывать дно в целях его углубления, проводить работы в торфяниках и так далее).

Ледяные просторы – стихия

508adef97cbfe Amphibex – то, что выручит в экстремальных условияхНеобходимо отметить, что фронт заданий данных амфибий существенно расширяется, когда они привлекаются для работы в ледяных пространствах. Они весьма быстро разрушают заторы из льдин, и в данном случае для того, чтобы проторить путь, не нужно применять динамит либо другие взрывчатые вещества. Вследствие этого данные плавающие экскаваторы характеризуются как агрегаты, не наносящие вреда окружающей среде.

Экосистема остается нетронутой

Эксперты, специализирующиеся на данном виде техники, выделяют целый ряд факторов, которые позволяют квалифицировать плавающие экскаваторы как абсолютно безопасные для окружающей среды и не нарушающие экосистему. Среди них можно отметить следующие:

  • Гидравлика создана таким образом, что агрегат имеет возможность функционировать на самых передовых видах биологически разлагающихся масел;
  • Устанавливаемые двигатели отвечают всем требованиям мировых стандартов в плане выбросов загрязняющих веществ в атмосферу;
  • Экскаваторы-амфибии, выпускаемые канадской компанией, отличаются весьма низким уровнем производимого шума (этот факт обусловлен установленным малошумным глушителем, которые был разработан специалистами специально для амфибии);
  • В конце 80-х годов прошлого века, когда данный производитель стал специализироваться на производстве плавающих экскаваторов, которые смогут одинаково эффективно работать как на прибрежной (береговой) территории, так и на воде, в первую очередь ставился вопрос о том, что в основу конструкции будут положены природоохранные технологии.

Некоторые технические параметры

Здесь нужно сказать о следующем:

  • Насколько мощный, настолько и надежный двигатель (мощность «движков» составляет от 170 до 300 «лошадок»);
  • Эксплуатационный вес агрегата составляет 22 тонны;
  • Габариты амфибии: в длину – 12,85 метров, в ширину – три с половиной метра, в высоту – 3,2 метра;
  • Выкапывание может осуществляться на глубине порядка 6,5 метров;

В каких областях он является незаменимым

Технические характеристики делают его самым востребованным спецсредством при обводнении торфяников, которые часто вспыхивают и являются источником пожароопасности.

С их помощью проводят осушение заболоченных участков местности и тех же торфяников, разрабатывают участки проблемных грунтов, переносят зараженную почву со дня в безопасное место, проводят предупредительные работы по предотвращению возникновения ледяных заторов, а также по их ликвидации.

Учитывая их характеристики экологически безопасных спецсредств, они широко используются для поддержания и восстановления водной и околоводной флоры и фауны, поддержания биологического разнообразия рек и водоемов.

 Чем сложнее условия, тем выше эффективность работы

Его называют по-разному: экскаваторы-амфибии, плавающие экскаваторы, болотоходы. Эти наименования подходят ко все видам данной спецтехники, но именно канадский агрегат в наиболее полной мере отвечает данным названиям. Это – землеройный агрегат, способный работать в разных местах, в том числе труднодоступных (болота, реки, озера, пруды), но суша в одинаковой степени остается привычным местом задействования амфибии. Самым же главным положительным качеством является то, что они могут работать в чрезвычайно трудных климатических условиях, и при этом не снижается их маневренность и мобильность, что вкупе с отсутствием значимого ущерба окружающей среде, делает их просто незаменимыми.

Технические характеристики позволяют работать в любых видах грунта, в том числе и мягких (машина не проваливается в грунт), а также осуществлять разработку грунта на глубине. Давление на грунт весьма незначительное (в среднем оно колеблется в районе 150 граммов на квадратный сантиметр, причем данные показатели выдерживаются и тяжелыми образцами).

Кроме того, плавное перемещение по водной глади дополнительно обеспечивается разного рода устройствами (понтонами), в результате чего можно проводить на работы на большей глубине. При такой разработке грунта спецсредство способно передвигаться за час на 5 километров, и в это время используются рукоять и стрела. Если же до места разработки необходимо преодолеть значительную дистанцию, то может быть привлечен катер для буксировки экскаватора.

Чудо техники, служащее человеку

Это – тот специализированный агрегат, которые реализует самые отважные задумки, делает возможным то, что невозможно с использованием других видов спецтехники. И при этом применяемые технологии учитывают все требования по защите и сохранению естественной среды.

Если вкратце, одним выражением, охарактеризовать– универсальный плавающий экскаватор, который эффективно выполняет работы любого уровня сложности в самых разных условиях. Его отличительной чертой является то, что он способен работать во всех условиях, в том числе самых суровых, и при этом эффективность работы не снижается. Агрегат рассчитан на максимальный охват разных по своей природе задач.

Похожие статьи: