Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мягкая мебель на разные лады

Мягкая мебель на разные лады

2013-06-18

fb8ehbioj 300x197 Мягкая мебель на разные ладыСуществует несколько видов мебели, которые одинаково подходят для любых помещений. Такими предметами интерьера являются кресла, шезлонги, клозетки, и конечно же мягкая мебель.

Если рассмотреть теорию, то каждый отдельный предмет мягкой мебели представляет собой комплект определенных элементов конструкции. Основными составляющими частями мягкой мебели являются каркас, основание, сиденья, подлокотников, боковин и ножек, однако современные производителя часто идут на эксперименты, отказываясь от каких – либо составляющих. Но это совсем не свидетельствует о том, что качество будет хуже, просто речь идет о усовершенствовании предметов интерьера.

Как правило, основание, или каркас мебели выполняют из ДСП, хотя если основание выполнено из ДВП, сосны, многослойной фанеры, берёзы или металла это говорить о повышенном качестве. Ну а фабрики, которые работаю в более высокой ценовой категории, предпочитают использовать для производства каркаса твердые породы дерева, металл или пластик.

Ну а за мягкость и упругость мебели отвечают исполнители. Для серийного производства чаще всего используют полорон, а вот для более дорогих моделей мебели производители употребляется другой наполнитель: снизу – сетка из резинотканевых ремней, посередине – пенорезину, а вот сверху – синтетический фетр. Самой сложной структурой у дорогих изделия является пружинные блоки, решетка и несколько наполнителей. Ну и в зависимости от цены, наполнители мели защищены тканью для покрова, в качестве которых используют хлопок, флизелин или плотный лен. То, чем сверху будет оббита мебель, напрямую зависит от финансовых возможностей покупателя.

Примерно такие же характеристики применятся к  мебели, которая оббита кожей.

Похожие статьи: