Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Особенности получения автокредита

Особенности получения автокредита

2021-03-25

 Особенности получения автокредитаПокупка автомобиля — дело затратное. Можно, конечно, поднапрячься, накопить всем семейством нужную сумму. Но ездить-то хочется сегодня, а не н-ное число лет спустя. Большинство автолюбителей идет другим путем: оформляют специальный кредит на покупку новенькой машины или даже подержанной.

В разных банках автокредитование осуществляется на своих условиях, но разнятся они лишь в деталях. Многих потенциальных покупателей пугает перспектива сбора многочисленных справок, поиск поручителей. Но сегодня, по счастью, этого и не требуется. Целый ряд банков выдает такие кредиты и без поручителей, и даже без справки о доходах. Такую справку не потребуют Сбербанк, Газпромбанк, Райффайзенбанк, ВТБ 24, Русфинанс, Банк Москвы, Банк Санкт-Петербург, АК Барс, Уралсиб, Банк Зенит, Росбанк. Узнать условия автокредита банка Тьникофф можно тут tinkoff.ru.

И оформят документы быстро, без проволочек. Если заработную плату заемщик получает в том же банке, где собирается взять кредит, то дело решится в считанные часы, в ином случае потребуется день-два для выяснения платежеспособности заявителя.

Чем еще выгодно брать автокредит в «своем» банке? После того, как вы закончите формальности, получите кредит на автомобиль, такие кредитные учреждения как Сбербанк выдают клиентам кредитной карты разного характера. Можно получить карту моментальной выдачи (например, Visa Credit Momentum или MasterCard Credit Momentum, неперсонализированные), лимит ее составляет до 150 000 рублей. Другой вариант: персонализированные кредитные карты, в таком случае лимит увеличивается до 200 000 рублей.

Когда принципиальное решение о предоставлении кредита банком уже принято, у заемщика есть время для поиска, подбора оптимального варианта покупки: 180 календарных дней у Сбербанка, другие банки также предоставляют некоторый «временной люфт».

Если доход будущего автовладельца низковат, есть возможность взять в созаемщики супругу (либо супруга), учтя доходы обоих. Но вот привлечь в созаемщики детей или родителей не получится — таковы правила. Взять автокредит могут и пенсионеры, в этом случае будут учитываться все их доходы, в том числе и пенсия. Есть одно ограничение: срок такого займа: выплатить кредит пенсионер обязан до достижения возраста 75 лет.

В качестве обеспечения по кредиту выступает сам приобретаемый автомобиль. Он хоть и является собственностью владельца, но в залоге у банка до тех пор, пока заемщик не расплатится за него полностью.

Заемщик может самостоятельно застраховать купленное авто, но лишь в той страховой компании, которая сотрудничает с банком. Если появляется возможность досрочно погасить кредит, — банк идет навстречу заемщику.

Похожие статьи: