Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Производство и переработка зерна

Производство и переработка зерна

2017-08-21

proizvodstvo i pererabotka zerna 300x171 Производство и переработка зерна

Массовое производство муки на предприятиях Украины началось в 50-х годах с ввода в эксплуатацию мельничных комплексов производительностью 100-150 т/сутки. Для того времени это были уже солидные масштабы, и в дальнейшем они только увеличивались. Сегодня среднее украинское предприятие производит более 500 т муки в сутки.

Инвестиции, техническое переоснащение, реорганизация

В 2006-2007 году начинается крупномасштабное техническое перевооружение компаний. При участии зарубежных специалистов реализуется серьезный инжиниринговый проект – монтаж и ввод в эксплуатацию отечественных мельниц, которые производит Харьковский завод зерноочистительного оборудования, производительностью 500 т/сутки. В феврале 2012 года вступает в строй первая очередь мощностью 600 т в сутки, что касается общей производительности, то после пуска остальных очередей она составит около 1400 т сортовой муки в сутки.

Некоторые фермеры считают, что зернодробилка своими руками ничем не отличается от фабричного устройства. Для создания такого устройства часто используют старые подручные материалы – лезвия от болгарки, детали пылесоса или стиральной машины. Сборка такой зернодробилки, даже при наличии специальных навыков, весьма сложна, и при этом итоговая эффективность устройства на порядок ниже, чем у профессиональных аппаратов.

Домашние зернодробилки обладают рядом конструктивных особенностей, которые позволяют увеличивать скорость производства, в частности продуманной системой извлечения помолотого зерна, а также возможностью установки на любые ровные поверхности. При этом кроме низкой эффективности самодельные зернодробилки обладают и другими существенными минусами. Во-первых, их использование сопряжено с постоянными поломками, а во-вторых, эти устройства крайне опасны. Высокая скорость вращений острых лезвий предполагает не только строгое следование технике безопасности, но и необходимость надежной защиты корпуса. Это невозможно обеспечить при самостоятельном изготовлении зернодробилки, так что их использование влечет серьезные риски и может привести даже к летальному исходу.

Ответственность и забота о здоровье людей

Крупномасштабное производство муки накладывает двойную ответственность на
производителя, С одной стороны, качество хлебных изделий и выпечки во многом определяется качеством муки, в нем заключается главное конкурентное преимущество. Таким образом, успех партнеров по холдингу решающим образом зависит от добросовестности и технических возможностей.

С другой стороны, участвуя в производстве такого насущного продукта, как хлеб, компания имеет возможность проявить заботу о здоровье людей.

Похожие статьи: