Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новинки комбайнов от «Ростсельмаш»

Новинки комбайнов от «Ростсельмаш»

2014-01-22

1 12 300x225 Новинки комбайнов от «Ростсельмаш»На ежегодной выставке сельскохозяйственной техники – «Agritechnica 2013», которая на этот раз состоялась в Германии, в городе Ганновер авторитетный русский производитель – «Ростсельмаш» представил свои новинки.  Это новые комбайны RSM 1403 и Torum 760. «Agritechnica 2013» это огромная международная выставка, имеющая большую историю, в этом году в ней приняли участие представители 114 мировых стран.

Российские экземпляры впервые были представлены на выставке, при поддержке главных ведомственных органов страны по торговли и промышленности. В борьбе за организацию поездки в Ганновер брало участие 40 компаний российской принадлежности. Победу обрела «Росагромаш». Русское комбайностроение получил право представлять «Ростсельмаш».

Torum 760 – это роторный комбайн, для сбора зерновых культур,  RSM 1403 в свою очередь предназначен для кормов. Данные экземпляры вызвали приятное удивление в аграриев Восточной и Западной Европы.

Главные изменения по сравнению со своими предшественниками легли в основе конструкции комбайнов. В Torum 760 был значительно увеличен бункер, вместительно которого на данный момент составляет 12 тыс. тонн. В машине установленная компьютерная система с возможностью выдавать оповещения для операторов на многих языках. Для выставки было подготовлено модель Torum 760 с двигателем Cummins, но, по словам самых производителей, в будущем его заменят аналогом MTU. По ряду других опций машина тоже подверглась изменениям.

Большинство представителей из других стран отметили высокой оценкой архитектуру машины. Особое удивление у них вызвала предполагаемая стоимость комбайна. По подсчетам специалистов, она в три раза ниже, по сравнению с зарубежными аналогами.

Ключевым событием для русского производителя, которое состоялось на протяжении выставки, было подписание договоренности с немецкой корпорацией «MTU», которая на  данный момент является одним из лидеров в отрасли дизелестроения.  Именно двигатели от этой компании, как уже упоминалось, будут установлены на комбайне Torum 760.

Руководство «Ростсельмаша» лишний раз напоминает о том, что они всегда будут работать над усовершенствованием своей техники, для того чтобы очередной раз сделать ее надежнее, производительнее, долговечнее. По этой причине они сотрудничают только с самыми авторитетными, ведущими мировыми производителями, такими как немецкая корпорация «MTU».

Похожие статьи: