Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Какая спецтехника самая востребованная: экскаваторы, бульдозеры, краны

Какая спецтехника самая востребованная: экскаваторы, бульдозеры, краны

2014-05-21

kamavtokapital.ru006 Какая спецтехника самая востребованная: экскаваторы, бульдозеры, краны
Сегодня на рынке представлена разнообразная спецтехника производства отечественных и иностранных фирм. Ее универсальный характер отвечает на вопрос: какая спецтехника самая востребованная, а также обуславливает ее популярность, особенно это видно по трем представителям этого раздела: экскаватору-погрузчику, экскаватору-бульдозеру, козловому крану.

Экскаватор-погрузчик

Невозможно вспомнить, когда экскаватор погрузчик стал незаменимым на отечественных просторах, наверное, он всегда там неутомимо трудился, но на современные машины стоит обратить особенное внимание. Эта модель спецтехники выполняет две основные функции: погрузчика и экскаватора, еще его конструкция позволяет использовать несколько разновидностей навесного оборудования.

Это придает ему универсальность, благодаря которой экскаватор-погрузчик незаменим на строительных площадках, в коммунальном, сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях. Этот вид спецтехники выполняет работы, связанные с поднятием груза на высоту, погрузкой сыпучих материалов и грунтовых масс, ремонтом электро- и трубопроводов. Незаменимы экскаваторы-погрузчики при расчистке снежных завалов. Он имеет колесную базу, что делает его легкоуправляемым и достаточно мобильным. Такая спецтехника, фото которой есть в строительных журналах, не боится рельефной местности. В район проведения работ экскаватор-погрузчик добирается без помощи дополнительной техники самостоятельно.

Экскаватор-бульдозер

Экскаватор-бульдозер тоже принадлежит к миру незаменимой спецтехники, но от своего предыдущего собрата погрузчика отличается гусеничным ходом. Он оснащен более мощным двигателем, что позволяет вместе с гусеничной базой поднять производительность на более высокий уровень. К минусам этой спецтехники следует отнести: необходимость специальной транспортировочной техники, чтобы доставить экскаватор-бульдозер к месту проведения работ, низкая мобильность его по сравнению с погрузчиком, большой расход топлива. Но если возникает необходимость большую площадь сделать ровной, экскаватор-бульдозер для рационального решения такой задачи будет незаменим.
kamavtokapital.ru005 Какая спецтехника самая востребованная: экскаваторы, бульдозеры, краны
Какая спецтехника самая востребованная? Может быть, козловой кран? В мировой практике не существует завода, который работал бы без козлового крана. В наше время купить его можно у отечественных производителей и за рубежом. При возникновении острой необходимости приобрести козловой кран следует, в первую очередь, определиться, какая работа для спецтехники будет предназначена. Не стоит платить большие деньги за кран огромной грузоподъемности, если хотя бы приблизительно на 80-85% не будет использоваться его потенциал.

Важную роль при покупке играет конструкция крана, которая бывает однобалочная или двухбалочная. С установкой современных козловых кранов проблем не возникает, потому что относятся все модели к категории самомонтирующихся кранов. Среди козловых кранов имеются сверхпортативные модели. Для их транспортировки не надо применять специальную тяжелую технику, одним человеком может производиться их монтаж. Такие модели козловых кранов обладают малой грузоподъемностью (примерно 3 тонны) и имеют небольшие размеры.

Как видите, точно определить самую востребованную технику практически невозможно. Ведь вся она требуется при производстве строительных работ. Невозможно обойтись ни без тракторов, ни без экскаваторов, ни без кранов и других видов. Следует помнить, что если вы приобретаете любую спецтехнику, то необходимо производить техническое обследование, даже несмотря на ее большую износостойкость, особенно в том случае, если покупается поддержанная модель. Иначе даже небольшая поломка может привести к простою, который обернется крупными материальными затратами.

Видео: “В мире машин”: бульдозеры

Похожие статьи: