Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Автокран “Челябинец” и его преимущества

Автокран “Челябинец” и его преимущества

2014-05-22

kamavtokapital.ru028 Автокран Челябинец и его преимущества
Автокран “Челябинец” – новая модернизированная машина от Челябинского механического завода. Причем этот автокран может спокойно соперничать с зарубежными аналогами, ведь механический завод города Челябинск структурирован и обустроен по новому слову техники.

Челябинский механический завод

На сегодняшний день завод получил «новое дыхание» в лице нового руководства. Благодаря этому сменился подход к работе, обстановка и появилось свежее мышление. Теперь Челябинский завод имеет новое оборудование и коллектив высокой квалификации, который может обуздать новые вершины.

Новым детищем является автокран “Челябинец”, который намного прочнее и производительнее своих предшественников. Причем автокран за несколько лет прошел огромную модернизацию, многие идеи и предложения по улучшению были внедрены в производство. Именно поэтому теперь автокран “Челябинец” – это серьезная грузоподъемная техника, которая оборудована по новым технологиям, имеет уникальные комплектующие и по праву может быть конкурентоспособна.

Благодаря модернизации, на Челябинском механическом заводе производят автокраны с преимуществами в области конструкции, технологии и эксплуатации кранов. Учитывая все эти факторы, автокраны “Челябинец” производятся в больших количествах для своей сферы – их выпущено уже более 2000 единиц. Причем не только выпущены, но и запущены в эксплуатацию по всей территории России и ближайших ее соседей. Автокран “Челябинец” 25 тонн, 32 тонны и 40 тонн – это не новость – это реальность, которая производится на Челябинском заводе, причем на базе всевозможных шасси.

“Челябинец” и крановая установка

Крановая установка на автокранах “Челябинец” также поддалась преобразованию, поэтому теперь каждая единица техники имеет обновленную крановую систему. Это привело к тому, что работать стало удобнее и намного легче. Изменения в гидросистеме и обновления конструкции стрелы привели к глобальному улучшению системы в целом. Но это не все улучшения, ведь была еще произведена дополнительная модернизация элементов крана:

Так, из П-образного профиля, который поддался деформации, произведены новые трехсекционные телескопические стрелы. Профиль выполнен из высокопрочной стали, которая обеспечивает:

  • жесткость и стойкость конструкции, а также ее сопротивление динамическим нагрузкам;
  • плавность работы стрелы достигнута использованием полиуретановых плит скольжения.

Для экономии было принято решение использовать полиамидные блоки в канатной системе – это позволяет менять канаты в несколько раз реже.

Для повышения надежности (и чтобы снизить поворотную часть автокрана) была вмонтирована лебедка планетарного типа, которая оснащена тормозным механизмом закрытого типа.

Также получилось добиться успеха в области снижения массы крановых стрел. Для этого была внедрена новая конструкция самой стрелы. Такая конструкция не только снижает вес, но и позволяет оставить на прежнем уровне все прочностные характеристики стрелы.

Как уже говорилось, гидросистема тоже подверглась изменениям – в ней был установлен напорный фильтр, что позволяет добиться повышенной надежности всей системы. Это происходит из-за того, что фильтр очищает воду и не дает загрязняться частям гидроцилиндра, а если еще использовать дополнительные уплотнители, то можно во много раз увеличить износостойкость.
kamavtokapital.ru029 Автокран Челябинец и его преимущества
Модернизация автокрана “Челябинец” не оставила без внимания систему безопасности и контроля. Было специально разработано устройство для регулирования системы. Теперь необходимо выполнять намного меньше операций для установки дополнительных элементов на кран. Устройство обладает рядом современных свойств: функции звукового оповещения, вывод текстового пояснения, а также удобный в эксплуатации интерфейс. Но все эти преимущества (и в плане экономии) переплюнул новый регистратор, который, в принципе, записывает все на обычную флэш-карту, в то время как раньше нужно было запасаться дополнительной спецтехникой.

К положительным сторонам устройства ОГМ-240 можно отнести:

  • сохранять оперативную информацию теперь можно до одной недели, благодаря увеличению объема памяти;
  • упрощенный способ по установке дополнительных элементов на кран;
  • приятный и понятный интерфейс;
  • возможность легко снять нужные показания, благодаря использованию флеш-карт.

Благодаря изменению в конструкции автокрана “Челябинец” теперь все его операции проходят плавно, без перегрузов и помех. Также отсутствует «дрожь» при использовании стрелы или при поднятии груза. Все это благодаря новым элементам в конструкции поршневого насоса в гидравлической системе. Основные изменения, которые произошли:

  • для увеличения износостойкости гидроцилиндр был оснащен импортным уплотнителем;
  • был установлен напорный фильтр, который очищал воду в системе, что увеличило срок службы некоторых элементов;
  • система гидроцилиндров оснащена новыми штуцерами, наконечниками РВД, тройниками и переходниками, которые обладают высоким качеством и повышенной точностью изготовления. Все это привело к повышению надежности конструкции и безопасности гидросистемы;
  • была применена очень мягкая резина для изготовления рукавов. Еще одним нововведением стало уменьшение диаметра, что дало снижение радиуса изгиба при установке. Это привело к уменьшению изломов и износа рукавов в местах изгиба.

Если рассматривать гидравлическую систему в целом и сравнивать ее со старой, то можно уверенно сказать, что система поднялась на порядок выше и стала надежнее, прочнее и безопаснее.

Видео: Автокран КС-45721 “Челябинец” 25 тонн

Похожие статьи: