Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Устройство автомобиля УРАЛ-4320 и его особенности

Устройство автомобиля УРАЛ-4320 и его особенности

2014-05-23

kamavtokapital.ru098 Устройство автомобиля УРАЛ 4320 и его особенности
Грузовой автомобиль Урал-4320 уже не одно десятилетие выпускается на Уральском автомобилестроительном заводе, а если быть точнее, то автомобиль выпускается со времен Советского Союза. За свою долгую историю, а это более 30 лет, устройство автомобиля Урал-4320 не модифицировалось, и по-прежнему этот автомобиль остается основным отечественным грузовиком сверхвысокой проходимости.

Устройство и особенности автомобиля

Первоначальная идея этого автомобиля сводилась к осуществлению перевозок разного вида грузов. А для перевозки людей имелась модель кузова под названием «вахта». Также автомобиль Урал-4320 предназначен для буксировки тяжелых прицепов по труднопроходимым дорогам. Если взглянуть на этот автомобиль, то сразу заметно, насколько велик его дорожный просвет. Клиренс грузовика составляет 36 см, что дает возможность ему легко покорять даже самые глубокие ямы и канавы, а также броды и ухабы.

Устройство автомобиля Урал-4320 позволяет сохранять угол подъема в 60% даже при таком большом дорожном просвете. Это было достигнуто благодаря полному приводу, колесам большого диаметра и особым характеристикам двигателя, которые будут описаны чуть ниже.

Разновидности Урала-4320

На сегодняшний день завод изготавливает различные версии грузовика Урал. Например, к этой модели относятся автобусы для перевозки людей с кузовом «вахта» на 22 места, седельные тягачи, а также спецтехника, например, нефтегазодобывающая установка. Кроме этих моделей, завод выпускает военные автобусы, рассчитанные на 30 человек. Урал-4320 заработал отличную репутацию при эксплуатации в качестве пожарной машины и другой коммунальной техники. Однако нужно сказать, что сегодня коммунальной техники Урал на наших дорогах уже практически нет.
kamavtokapital.ru099 Устройство автомобиля УРАЛ 4320 и его особенности
Отличными техническими показателями обладает лесовоз от завода “Урал”. Из-за прочной длинной рамы, очень мощного двигателя и полного привода, данный автомобиль способен перевозить очень тяжелые деревья на любые расстояния. Очень большое распространение такие лесовозы получили в Сибири, благодаря своей высокой проходимости. Ведь в Сибири асфальтированных дорог практически нет, и многие дороги проложены прямо через реки, поэтому ехать приходится зачастую вброд.

Также автомобиль УРАЛ-4320, имеющий кран-манипулятор, может загружать и выгружать груз в любом месте. Такие модели также стали очень популярными среди специальной техники.

Технические характеристики

Если говорить о технических характеристиках, то грузовик Урал выпускается в трех модификациях 6-циллиндрового дизельного двигателя с мощностью 230, 240 и 250 л.с. Благодаря таким мощным моторам автомобиль способен перевозить сверхтяжелые грузы (более 12 тонн). Также грузовик отлично функционирует в экстремальных температурных режимах, например, он бесперебойно работает даже при температуре -45 градусов по Цельсию.

Автомобиль УРАЛ-4320 оснащен механической 5-ти ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой и системой блокировки дифференциала между осями. Если говорить о потреблении топлива, то ввиду мощности его двигателей, он считается неэкономным. Например, при невысокой скорости в 50 км/час автомобиль потребляет около 30 л горючего на сто километров. Соответственно, если эксплуатировать автомобиль на труднопроходимых дорогах, то расход может увеличиться до 50-60 литров. Именно из-за высокого расхода дизеля этот автомобиль практически не используется как обычный городской грузовик. Стоимость Урала-4320 составляет около 1,5 млн российских рублей.

Видео: Ютербог. Фестиваль военной техники 2013: Урал-4320, ЗИЛ-131

Похожие статьи: