Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как посчитать расход топлива КамАЗ

Как посчитать расход топлива КамАЗ

2014-05-23

kamavtokapital.ru090 Как посчитать расход топлива КамАЗ
История создания КамАЗа начинается еще с середины прошлого века. На машине ЗИЛ производились разработки прототипа будущего КамАЗа, посредством частичных изменений в двигателе машины. И уже к 1974 году был создан первый КамАз-5320, а серийное производство было запущено в 1976 году. Тогда же и был определен вид топлива и просчитан расход топлива КамАЗа.

КамАЗ – это грузовой автомобиль-тягач, имеющий колесную формулу 6×4, кузов, с открывающимися боковыми бортами, задними бортами и тентом, способный осуществлять грузоперевозку (при помощи прицепа) на большие расстояния. Был выпущен на Камском автомобильном заводе.

Устройство КамАЗа

КамАЗ был укомплектован общими компонентами для грузовых автомобилей годов своего производства. Кабина имеет три места, располагается прямо над двигателем. Может откидываться вперед, открывая, таким образом, доступ к двигателю. На опорах (передних и задних) двигателем, сцеплением и коробкой передач, образуется единый силовой агрегат.

У КамАЗ двигатель дизельный, с установленными четырехтактными V-образными восьмицилиндровыми дизелями. Которые оснащенные коленчатым валом и полноточной системой фильтрации масла, автоматикой. Существуют системы охлаждения двигателя и очистки воздуха. Дополнительная коробка передач, особое покрытие юбок поршней, съемные втулки для клапанов, пневматический привод, усовершенствованные рессоры, гидроусилитель рулевого управления, и многое другое, – все это с наилучшей стороны характеризует КамАЗ.
kamavtokapital.ru091 Как посчитать расход топлива КамАЗ

Экономичность КамАЗа

С момента создания и по сегодняшний день автомобили Камского завода являются лидерами продаж, причем как в нашей стране, так и за рубежом. Базовый расход КамАЗа на 100 км считается равным, в среднем, 27 литрам. Но такие данные характеризуют наиболее ранние модели, не имеющие возможности перевозить слишком тяжелый груз (в отличие от современных моделей), и не способные развивать высоких скоростей.

Одни из самых последних машин, КамАЗ-65115 и 6520 считаются наиболее выгодными. Итак, расход топлива КамАЗ-65115 – 31,5л, а 6520 – 39л. И это при максимальной нагрузке и скорости около 100 км/час. При этом машины довольно просты в обслуживании, имеют длительный срок использования, способны проходить большие расстояния без дозаправки и отличаются весьма приемлемой ценой.

Вложить денежные средства в новейшие разработки “КАМАЗа” – очень выгодное дело. Так как завод опережает даже зарубежных производителей, постоянно расширяет и совершенствует выпускаемую продукцию, способную найти применение в любых сферах деятельности. Безотказные и выносливые машины КамАЗ полностью окупают вложенные в них средства и приносят прибыль.

Расход топлива

Любой транспорт потребляет какой-либо вид топлива. Каждый владелец авто может узнать, какой у его машины средний расход топлива. Для правильного расчета нужной нам величины существует довольно простая формула, называемая калькулятором расхода топлива.

Расход топлива КамАЗ подсчитать элементарно, зная сколько топлива израсходовал автомобиль и сколько км он прошел (пробег). Итак, количество использованной солярки умножаем на 100, полученное число делим на пройденное расстояние. В итоге вы получите средний расход топлива на 100 км для автомобиля КамАЗ.
В принципе, данная формула расчета топлива подойдет для любого вида транспортного средства и с любым топливом, которое потребляет авто. С ее помощью вы не только узнаете, сколько приблизительно вам необходимо солярки, бензина и т.п. для дороги, в которую вы собираетесь, а еще и сможете прикинуть, сколько вам понадобиться денег, чтобы залить в бак нужное количество топлива.

Видео: Установка ГБО Blue Power (Газодизель) на КамАЗ

Похожие статьи: