Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Современные новые КамАЗы

Современные новые КамАЗы

2014-05-23

kamavtokapital.ru066 Современные новые КамАЗы

Известная во всем мире компания “КАМАЗ”, которая занимается производством дизельных двигателей и дизельных грузовиков, действует с 1976 года. Сегодня этот автомобильный завод занимается выпуском такой техники: комбайны, тракторы, автобусы, тепловые миниэлектростанции. Главное место производства находится в городе Набережные Челны. Новые КамАЗы продолжают радовать потребителей высоким качеством и надежной работой.

История создания КамАЗ

В 60-х годах 20-го века СССР нуждался в качественных автомобилях, которые имели бы высокую грузоподъемность и дизельный двигатель. Существующие на тот момент автомобильные заводы не могли справиться с поставленной задачей. Так, в 1969 году было принято решение о строительстве нового завода, на котором бы производились машины, отвечающие всем требованиям государства.

Новые КамАЗы люди смогли увидеть уже 16 февраля 1976 года. Эта была модель бортового КамАЗа-5320, который сегодня можно увидеть в музеях. С каждым годом все больше новых автомобилей сходит с контейнеров завода, и уже в 1979 году был выпущен 100000 по счету автомобиль.

1993 год

Трагическим в истории завода считается 1993 год, именно в этом году на заводе двигателей случился ужасный пожар, который полностью уничтожил все оборудование. Завод двигателей невозможно было восстановить. Ущерб, нанесенный пожаром, был огромен. Лишь спустя время завод смог восстановить такие большие потери. Только к концу 1993 года на заводе двигателей вновь была запущена работа.

Структура КамАЗ

Группа “КАМАЗ” – целая сеть заводов и предприятий. Сегодня к ней относится 150 зависимых предприятий и 50 разнообразных предприятий и фирм.

В эту систему входят следующие:

  1. автомобильный завод в Набережных Челнах;
  2. металлургический комплекс ОАО «КамАЗ», который считается самым крупным в России. Именно Камский литейный завод, а также Камский кузнечный завод;
  3. завод двигателей;
  4. научно-технический центр «ОАО КАМАЗ»;
  5. другие крупные предприятия по всей стране.

Новые модели

kamavtokapital.ru067 Современные новые КамАЗы
Новый КамАЗ-5490 не так давно вышел в свет, но уже имеет много поклонников во многих городах России. Презентация нового КамАЗа состоялась на выставке Ком-Транс 2011. Эта модель была разработана совместно с компанией Daimler Trucks. Российские разработчики занимались проектированием кабины, в которое было вложено около 40 млн. долларов, а компания Daimler Trucks занималась разработкой двигателя. В новой модели появились и новые функции:

  1. система грузоконтроля;
  2. кондиционер;
  3. кресла на пневмоподвеске;
  4. передние и задние дисковые тормоза.

Мощный двигатель Daimler OM-457 обеспечивает высокую топливную экономичность, а коробка передач ZF16S2221 обеспечит удобное и плавное движение по дороге.

Грузоподъемность нового агрегата составляет 44 тонны, он оснащен двумя мощными турбодизелями, тормоза новой машины оснащены электронным управлением, также в комплектацию входит управление пневмоподвеской колес.

Если в поисковой строке ввести «новый КамАЗ фото», то мы увидим хорошо оборудованную, удобную и просторную кабину, мощный кузов, внушительные колеса. Этот автомобиль отлично справится с междугородними и международными перевозками. Любой водитель за рулем будет чувствовать себя уверенно и удобно, что так важно для длительных рейсов. Новый агрегат спроектирован в соответствии с российским климатом и дорогами.
В этой машине отлично сочетаются все последние технологии в производстве автомобилей и безопасность и комфорт.

Выпуск новой модели оказался успешным, производители уверены, что покупатели смогут по достоинству оценить все качества этого мощного и современного агрегата. Компания “КАМАЗ” продолжает радовать нас выпуском современных моделей, которые обязательно будут иметь спрос.

Видео: Тест-драйв КамАЗ-5490

Похожие статьи: