Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Грузовики из сердца Карпатских гор

Грузовики из сердца Карпатских гор

2014-03-07

i2 Грузовики из сердца Карпатских горНа сегодняшний день не каждая компания может похвастаться долголетними традициями и опытом работы. Что и говорить о компаниях, которые работают вот уже полтора века. И все же, такие долгожители присутствуют и на нашем рынке. TATRA, казалось бы, абсолютно иностранное слово, но столько знакомое многим русским, которые не раз садились за руль этих могущественных автомобилей.  Именно эта компания не только сохраняет свои многовековые традиции, но и постоянно совершенствует свои технологии, что и выводит их в ранг лидера.

История компании берет начало в 1850 году, когда Игнац Шустал организовал в городишке Нессельсдорф выпуск колясок и бричек. Со временем к уже налаженному производству добавилось и производство железнодорожных вагонов. Первый легковой автомобиль появился в 1857 году, когда купленный у Карла Бенца двухцилиндровый двигатель компания дополняет рулем и трансмиссией. В следующем году появился на свет и первый грузовой автомобиль. Производство, несомненно, не стояло на месте.

Массовое производство грузовиков началось вместе с приходом эпохи автомобиля в 20-ом веке. Наладилось массовое производство тягачей, которые заработали всемирное признание. Грузовики, выпускаемые компанией в то время, находили себя в самых разнообразных сферах деятельности.

В 1942 году компания TATRA выпустила грузовик Т111, который был признан лучшей техникой этого вида в своем времени и выпускался вплоть до 1962 года. Так и родилась первая легенда грузовиков TATRA.

05 300x208 Грузовики из сердца Карпатских гор

Новая страница истории началась вместе с приобретением компанией статуса государственной. Это значимое событие произошло в 1945 году. Вместе с этим начался и выпуск тяжелых грузовиков, которые также получили в свое время всемирное признание. Со временем компания приходит к новым эко-стандартам и начинает поставлять продукцию в самые отдаленные уголки мира. Но это уже другая история, которая продолжается и по сей день, вместе с живыми традициями грузовиков TATRA.

Похожие статьи: