Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Ему дороги не важны

Ему дороги не важны

2014-03-04

24095 6 300x225 Ему дороги не важныУже в течении тридцати лет в Швеции выпускается вездеход Hagglunds. Изначально эта техника выпускалась для патрульных подразделений, служб спасения или армии. Однако на сегодняшний день вездеход, с минимальным давлением на почву, высоко ценится в организациях, которые занимаются природоохранной или геолого разведовательной деятельностью.

А благодаря тому, что подобный вездеход может достаточно легко передвигаться по песчаной территории или по достаточно глубокому снегу, с легкостью преодолевать водные преграды или взбираться на достаточно крутые полутораметровые холмы, он по праву завоевал уважение любителей экстремального туризма или отдыха.

Вездеход может двигаться со скоростью почти пять километров в час если едет по воде или до шестидесяти при движении по дороге. Он может проехать там, где нельзя пробраться на обычной машине, к примеру, по болоту. С достоинством преодолевать бездорожье машине помогает особая конструкция прицепа и кабины, снабженные к тому же двумя гусеничными тележками и сочлиненно шарнирными соединениями.

Вездеходные гусеницы выполнены из резины, усиленны кевларовым кордом и не имеют шва, а их ширина превышает 60 сантиметров. Такая конструкция гусениц позволяет не нарушать целостность земляного покрова и не разрушает грунт. Конечно же, высокие характеристики, которыми обладает данный вид транспорта не могли не сказаться на цене техники.

На сегодняшний день даже подержанный подобный «автомобиль» которому около тридцати пяти лет стоит около трех миллионов рублей, а техника, которой пара лет предлагают больше чем за семь миллионов.

Пятиступенчатая автоматическая коробка передач и гидроусилитель руля разработаны для удобства водителя автотехники. Вездеход выпускается или с фордовским бензиновым двигателем или с дизельным двигателем мерседес, в обоих случаях объем движка составляет примерно три литра. Высокопрочная алюминиевая рама с коробчатым сечением и кузов из особо прочного морозоустойчивого пластика фибергласа обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками. А благодаря высокому уровню маневренности даже полностью загруженный вездеход может развернуться на восьми метрах.

031 300x225 Ему дороги не важны

Подобная техника может одновременно перевезти до восемнадцати человек или 2,5 тонны полезного груза. К тому же можно использовать дополнительный прицеп.

Похожие статьи: