Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КАМАЗ. Рынок диктует свои приоритеты, компания сокращает рабочее время

КАМАЗ. Рынок диктует свои приоритеты, компания сокращает рабочее время

2014-03-10

20120705 2 300x200 КАМАЗ. Рынок диктует свои приоритеты, компания сокращает рабочее времяПредприятие КАМАЗ переходит на сокращённую рабочую неделю. Пятница объявлена не рабочим днём. Не смотря на это, рабочим будет выплачиваться компенсация.

Четырёх дневная рабочая неделя обусловлена желанием сохранить коллектив завода, дабы избежать затоваривания складов, в период, когда рынок грузовиков переживает стагнацию. Такое заявление недавно сделала пресс служба компании, комментируя переход на новый график работы.

В обычном графике продолжают работать подразделения, производящие запчасти и реализующие продукцию компании. По распоряжению Сергея Когогина, генерального директора компании, отделам сбыта необходимо увеличить количество заказов, тем самым стимулировав производство.

За 2013 год  компания реализовала 43, 8 тысяч грузовиков в России и за рубежом. В 2012 году было реализовано на 4 процента больше. Доля компании КАМАЗ на рынке России составила 45 %, от 33-х, что обусловлено падением спроса на тяжёлые грузовые машины.

Так же о переходе на четырёхдневную рабочую неделю заявило руководство Ульяновского моторостроительного завода, так же входящего в группу компаний «ГАЗ». Руководство компании объясняет эти действия падением уровня продаж и необходимостью выполнять гарантии и обязательства, обусловленные трудовым законодательством России, обязывающим «предотвращать массовые увольнения, сохранять рабочие места и избегать задержки в оплате труда».

6520 1006 300x196 КАМАЗ. Рынок диктует свои приоритеты, компания сокращает рабочее время

В возможности введения четырёхдневной рабочей недели, заявило руководство Ульяновского автомобилестроительного предприятия, также мотивируя это падением уровня продаж продукции завода.

На проходившей в январе 2014 г премьер – министра России с гендиректором КАМАЗ, Дмитрий Медведев заявил, о несбыточности пессимистических прогнозов в отношении Российской автомобильной промышленности. По словам премьера, наше автомобилестроение смогло преодолеть все предыдущие кризисы, но также уверенно поднимается на ноги.

 

Похожие статьи: