Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Путь самосвалов и грузовиков от TEREX к VOLVO

Путь самосвалов и грузовиков от TEREX к VOLVO

2014-03-18

150c 300x200 Путь самосвалов и грузовиков от TEREX к VOLVOВ начале текущего года, компания Terex,  которая специализируеться на производстве спецтехники сделала сенсационное заявление о продаже собственного производства. Как пояснили представители Terex, компания Volvo Construction Equipment намерена выкупить производство грузовых автомобилей оснащенных усиленной жесткой рамой и  шарниро-сочлененных  внедорожних самосвалов.

Компания Terex планирует заключить договор в начале 2014 г., по данным от руководства компании, сумма сделки составляет 160 миллионов долларов США наличными. Компания Volvo проявила желание укрепить свои позиции на рынке в секторе продаж техники для землеройной сферы, горной промышленности, а также стать одним из лидеров продаж спецтехники для нефтегазовой промышленности.

Предметом продажи является производственная база в городе Мотеруэл, Шотландия, и сеть продаж спецтехники, с помощью которой Volvo будет реализовывать продукцию и развивать компанию в данном направлении бизнеса. Единственным нюансом будет, то что даже при смене владельцев, автомобили и спецтехника первое время будет выпускаться от Terex групп.

maxresdefault 300x168 Путь самосвалов и грузовиков от TEREX к VOLVO

Volvo Construction Equipment приобретет линию техники от Terex которая составляет  пять грузовиков оснащенных жесткой рамой. В число данной спецтехники входят тридцатитонный грузовик TR 100, также девяносто тонный грузовой автомобиль и несколько видов самосвалов, грузоподъемностю от 27 до 41,9 тонн.  Компания Terex специализируется не только на выпуске спецтехники для тяжелых отраслей, но и в сфере автоперевозок тоже занимают определённое место.

Похожие статьи: