Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Рекорд нового самосвала БелАЗ-75710 может попасть в книгу рекордов Гиннесса

Рекорд нового самосвала БелАЗ-75710 может попасть в книгу рекордов Гиннесса

2014-03-20

747830444f9 300x211 Рекорд нового самосвала БелАЗ 75710 может попасть в книгу рекордов ГиннессаВ завершении 2013 года завод «БелАЗ» совершил представление первого в мире полноприводного двухосного карьерного самосвала  БелАЗ-75710, грузоподъемность которого составила 450 тонн. Аналогов новой машины не существует в мире и, проехав по территории  полигона с весом, превышающим пятьсот тонн и установив таким образом рекорд по странам Европы и СНГ,  самосвал приобрел все шансы попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Специально для автомашины-гиганта компанией  Siemens  была разработана новая система тягового электропривода (ТЭП)  с переменным током MMT500. Эта система состоит из четырех тяговых электромоторов, имеющих мощность 1200 кВт, трех вентиляторов обдува, установки вентиляций тормозного резистора, двух тяговых генераторов, и шкафа управления, содержащего два инвертера ELFA.

В сравнении с ранее разработанными самосвалами, БелАЗ-75710 намного выносливее, имеет в оснащении восемь колес, рассчитанных на нагрузку в сто тонн каждое. Для достижения максимальной мощности и надежности разработчики Siemens остановили свой выбор на полном приводе с четырьмя электрическими машинами. Так как привод  применяется на все колеса,  произошло открытие новых возможностей по обеспечению динамического распределения тяговых усилий по двум осям.

Помимо этого, если один из приводов выйдет из строя, работа будет осуществляться в аварийном режиме и самосвал  самостоятельно сможет добраться  до ремонтного предприятия  без использования тягача. Тяговый мотор электрического привода был разработан и изготовлен  заводом Siemens в Нюрнберге. На реализацию проекта было потрачено менее двух лет .

017 300x225 Рекорд нового самосвала БелАЗ 75710 может попасть в книгу рекордов Гиннесса

Уникальность самосвала БЕЛАЗ-75710 состоит в воплощении всех новейших технологических решений, позволяющих обеспечение высокой производительности, хорошей маневренности, надежности, комфортности и безопасности труда водителя, плавности при движении.  Это первая и единственная  модель с такой высокой грузоподъемностью, длиной более двадцати метров, высотой более восьми, шириной около десяти метров и диаметром поворота около двадцати метров. Машина может развивать скорость до шестидесяти четырех километров в час. Самосвал необходим для работы в Кузбасском регионе нашей страны, в Чили и Северной Америке. Самая первая машина будет направлена на карьер в Кузбасском угольном бассейне.

Похожие статьи: