Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Kobelco представила новую линейку экскаваторов

Kobelco представила новую линейку экскаваторов

2014-10-20

wpid 30aec802b02a2565067e59e0a1cad32d Kobelco представила новую линейку экскаваторов

Совсем недавно были начаты попытки продвижения новой линейки экскаваторов Kobelco. Новые машины реализуются под индексами SK28SR, SK30SR, SK35SR и SK45SR, и имеют массу от 2,8 до 4,5 тонн, обладая при этом минимальным радиусом поворота. Примечательно, что у всех новых моделей вес платформы равен нулю.

Все новые модели выпускаются на японских заводах компании, однако нацелены в первую очередь на европейских потребителей.

От предыдущих моделей новинки отличаются наличием бульдозерного отвала, который имеет новую форму, существенно уменьшающую пересыпания грунта поверх верхней кромки лезвия отвала при перемещении грунта.

Следующей особенностью новинок стала возможность перемещать стрелу поперек экскаватора по специальной траверсе. Это позволяет осуществлять выемку грунта параллельным копанием, а в некоторых случаях копать котлован вдоль стены строения.

В гидросистеме машины работают три насоса, при этом существует возможность организовать их работу в одной магистрали, позволяя использовать гидравлику с полной мощностью.

Все новые экскаваторы комплектуются трехцилиндровыми дизелями Yanmar.

Режимы S-Mode и H-Mode

Новые компактные экскаваторы потребляют достаточно небольшое количество топлива. Это обеспечивается возможностью переключения режимов работы. Благодаря этому в сравнении с прошлыми моделями потребляется почти на четверть меньше топлива. Кроме этого новинки оснащаются топливными баками с увеличенной емкостью, которая теперь равно 42 литра.

Обновленный модельный ряд Kobelco получил и новую технологию понижения шума, теперь экскаваторы шумят примерно на семь децибел меньше.

Система выхлопа

Остальные нововведения не настолько значимы, но и благодаря им характеристику улучшились довольно значительно. Так изменено направление системы выхлопа, которая в новых моделях направлена вниз. Эта модификация позволила избежать засасывания в кабину выхлопных газов, что иногда наблюдалось в предыдущих моделях с боковым расположением выхлопной системы. Помимо этого все новинки даже в базовом варианте поставки оснащены кондиционером.

Новые мини экскаваторы радуют и увеличенной грузоподъемностью, которая возросла более чем на двадцать процентов. Дополнительно к этому можно отметить и улучшенную эргономику кабин новых машин Kobelco, а в качестве дополнительного оборудования предоставляется возможность установить в кабину жидкокристаллический цветной дисплей, на котором более четко видна индикация показателей.

Похожие статьи: