Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › «Универсальный солдат» или 100 способов использования телескопического погрузчика

«Универсальный солдат» или 100 способов использования телескопического погрузчика

2014-08-19

13721680964990 300x235 «Универсальный солдат» или 100 способов использования телескопического погрузчикаУдобный, компактный и практически незаменимый в узкоспециализированных компаниях телескопический погрузчик – прочно занял место «универсального солдата» среди техники. Бизнесмены давно поняли, что намного выгоднее приобрести один телескопический погрузчик, и потом докупить к нему навесное оборудование, чем покупать несколько разновидностей машин. К слову сказать, покупка навесного оборудования обойдется предпринимателю в среднем в 5 – 15 процентов от стоимости погрузчика, в то время как приобретение новой техники может вылиться в «копеечку».

Сферы использования погрузчика

До некоторого времени предприниматели отдавали предпочтение погрузчикам фронтальным, но с сельскохозяйственном секторе уже давно предпочтения на стороне телескопических погрузчиков. Именно благодаря использованию сменного, навесного оборудования, высокой маневренности и прекрасной проходимости погрузчик стал незаменим в животноводческих и птицеводческих хозяйствах. Всего лишь с помощью нескольких деталей оборудования ваш телескопический погрузчик может превратиться в кусторез, разбрасыватель соломы, тюковый раздатчик или резчик силоса.

Следующее место применения – строительство (гидробур, укладчик бордюров или столбостав). В частности в Европе их уже во всю используют в малоэтажном строительстве – за счет большого вылета стрелы (порой достигающего 6 – ти метров) и большой же грузоподъемности такие подъемники уже давно и прочно вошли в строительную сферу.
А уж в погрузочных и разгрузочных работах телескопическому погрузчику и вовсе нет равных.

В коммунальном хозяйстве погрузчик тоже незаменим. И это тоже благодаря навесному оборудованию – бункерной дорожной и поворотной щеткам и отвалу.
Кстати, приобретая такое оборудование, обратите внимание на небольшой нюанс – любая компания, производящая погрузчики производит оборудование только для своей модели. Для моделей других компаний оно может не подойти. Однако даже если вы приобрели навесное оборудование и оно не подошло по каким то параметрам – проблема может быть решена с помощью специальных адаптеров и переходников.

А так же необходимо учитывать вес техники с дополнительным навесным оборудованием, из – за неправильных расчетов, центр тяжести грузов может смещаться. А это оказывает негативное влияние на остаточную грузоподъёмность погрузчика.

Похожие статьи: