Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › «Чайка – Сервис» изготовила новый эвакуатор со сдвижной платформой

«Чайка – Сервис» изготовила новый эвакуатор со сдвижной платформой

2014-08-25

 «Чайка   Сервис» изготовила новый эвакуатор со сдвижной платформойУ эвакуатора, имеющего сдвижную платформу – детища автозавода «Чайка – Сервис – имеется базовый прототип. Это агрегат фирмы Исузу, а именно, модель ЭнПэЭр 75Эл (Isuzu NPR75L). Использоваться он будет в силовых структурах. Тип платформы – подъемно – сдвижной. Она имеет грузоподъемность в три с половиной тонны максимум.

Ремни платформы самозатяжные, поэтому более надежно фиксируют автомобиль. У эвакуатора могут быть дополнительные тележки подкатные, которые облегчат транспортировку автомобиля, если его колеса заблокированы. Основа эвакуатора платформа сдвижная и лебедка гидравлическая. Она имеет размеры: шесть тысяч двести шестьдесят на две тысячи двести четырнадцать миллиметров.

Как работает сдвижная платформа эвакуатора?

Гидравлическая лебедка, если сравнивать ее с электрической, работает практически без временных и ресурсных ограничений. Чтобы погрузить автомобиль, нужно сначала зафиксировать опоры гидравлические, опустить саму платформу плавно относительно дорожной плоскости, при этом контролировать задний наклонный угол.

Лебедочный трос цепляется за крюк буксировочный эвакуируемого автомобиля. Он затягивается на платформу, после чего она возвращается в исходное положение, при котором автомобиль можно перевозить. Этот способ применяется, если автомобиль не может передвигаться самостоятельно. Если это возможно, он заезжает на платформу сам.

Платформа сдвижная имеет достаточное количество преимуществ. Она сможет транспортировать автомобиль, даже если он крайне поврежден во время аварии, то есть его состояние не имеет значения. Весь процесс практически полностью автоматизирован и крайне прост.

Автомобиль во время эвакуации полностью защищен от повреждений. Гидрокомпоненты в эвакуаторе итальянские, поэтому надстроечный ресурс значительно увеличен, а эксплуатация эвакуатора не требует больших затрат.

Элементы силовой конструкции выполнены из крайне прочной стали, поэтому надстройка агрегата обладает увеличенной долговечностью. Иногда бывает так, что автомобиль не может быть эвакуирован, поскольку находится в труднодоступном месте – далеко в овраге, либо в кювете.

Если заказчик захочет, эвакуатор к базовой комплектации дополняется специальным блоком. Это полиспаст. И он позволяет лебедке, которая является штатной, вытащить автомобиль из любого места, будь то склон, овраг, либо кювет. А это, естественно, увеличивает его эвакуационные возможности практически вдвое.

Похожие статьи: