Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как выбирать цементовоз и цистерну?

Как выбирать цементовоз и цистерну?

2014-09-21

Цистерна, это емкость, в которой можно хранить любые жидкие материалы, начиная от простой воды и вплоть до ртути. В цистернах жидкости так же и транспортируются, в том числе растворы, которые необходимы на строительных площадках. В зависимости от назначения и производится классификация цистерн-прицепов. Предусмотрены специальные цистерны для перевозки питьевой или промышленной воды, молока или опасных, легко воспламеняющихся жидкостей, таких как бензин.

Разновидностью цистерн является цементовоз. Он предназначен для перевозки не только цемента, в цементовозах перевозят муку, гипс и другие сыпучие грузы. В цементовозе цистерна это всего одна из частей конструкции, представляющая собой емкость, предназначенную для загрузки сыпучих веществ. Цистерны для цементовозов чаще всего изготавливают из металла.

Как выбрать и где покупать необходимую цистерну

tanker cimento kamyonu HERMANNS KOMPRESSOR 1 big 13031520590805894600 300x225 Как выбирать цементовоз и цистерну?Для начала необходимо определить желаемый объем. Цистерны выпускаются объемом, начиная двадцатью восемью кубометрами и заканчивая сорок одним метром кубическим. От объема зависит и материал изготовления, алюминиевых моделей выпускается немного.

Обязательно учитывать и давление перевозимой жидкости. Если не предусмотреть этот вопрос, то некоторые вещества перевозить в обычной цистерне запрещено.

В отношении приобретения цементовоза, то, прежде всего, необходимо выбрать его конструкцию. Это касается не прицепа, а емкости, в которой будет перевозиться необходимая субстанция. Впрочем, есть и универсальный вариант, в котором емкость изготовлена в форме латинской буквы «V». Далее выбирается материал емкости, при этом рекомендуется отдавать предпочтение цистернам из стали, так как они намного надежнее алюминиевых аналогов.

Обратите внимание на то, что цементовоз должен обязательно иметь водосток, лестницу и платформу. Обязательно проверьте толщину металла, которая не может быть меньше девяти миллиметров, а все отверстия должны быть проделаны только в стальных листах с высокой износоустойчивостью.

Все механизмы цементовоза должны быть изготовлены с учетом возможной перегрузки.

Не стоит даже рассматривать предложения цементовозов, у которых отсутствует регулятор разгрузки. Тормозная система должна быть оснащена клапаном разгрузки. Самым идеальным вариантом будет покупка цементовоза соответствующего пресловутому «евростандарту».

Перечисленную технику можно приобрести в специализированных компаниях, однако если для вас новая техника слишком дорого стоит, то советуем заглянуть в интернет, где достаточно специализированных порталов, на которых предлагается подержанная техника.

Похожие статьи: