Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › «Чайка – Сервис» выпустила гусеничный вездеход с АГП

«Чайка – Сервис» выпустила гусеничный вездеход с АГП

2014-08-22

caterpillar 320dl 300x225 «Чайка   Сервис» выпустила гусеничный вездеход с АГППресс – служба завода по автомобилестроению «Чайка – Сервис» утверждает до сих пор, что может установить надстройки на много видов шасси. В том числе и на гусеничное. Они утверждают, что это им позволяют их производственные мощности.

Для наглядного примера заводом была представлена такая модель. Большая новинка – гусеничный вездеход под названием Prinoth GT – 2000 с автогидроподъёмником Socage DA328. Сам завод говорит, что именно он стал официальным единственным дилером канадской компании и он готов сотрудничать и поставлять на отечественный рынок разные надстройки, основанные на гусеничных вездеходах.

Особенности вездеходов

Гусеничные вездеходы используются тогда, когда нет возможности использовать колесные транспортные машины. В основном это происходит когда не позволяет состояние грунта – в лесу, например, на каменистых участках, на грунтах, где низкая несущая способность. Такой вездеход с помощью полугусеничного двигателя дает минимальное давление на поверхность, то есть на грунт. Это давление даже меньше, чем у обычного человека.

И все это при достаточно большой массе – при полной загрузке гусеничный вездеход весит до 20 тонн. Масса самого средства 9 тонн, а загрузить можно до 10 тонн, хотя некоторые выдерживают вес побольше и при этом машина нормально передвигается без лишних проблем.

Такая большая грузоподъёмность позволяет перевозить разные грузы, в том числе и оборудование для сложных работ в разных отраслях экономики – нефтегазовой, энергетической, генеалогических работах. В суровом климате Севера такие машины очень популярны. Сами машины делают в Канаде, их первоначальный вид – гусеничное шасси, дальше на него устанавливают установки для бурения, краны – манипуляторы, самосвальные платформы, а также самое основное – автогидроподъёмники для выполнения работ на высоте. К последним относятся работы на линиях электропередач, в лабораториях, спецфургонах.

Телескопический комбинированный автогидроподъёмник внушительных размеров – основная составляющая машины, он может поднять на высоту 28 метров.
Технические характеристики следующие – двигатель дизельный с турбонаддувом, а также с системой для впрыска топлива; гусеницы сделаны из закаленной стали на резиновой ленте с шестью слоями; их ширина 838 мм; колеса цельнолитые; вес 9130 кг; полная грузоподъемность 9072 кг.
Что ж до автогидроподъёмника, то его характеристики следующие: высота максимального подъема – 28 метров; вылет 16 метро; люлька имеет грузоподъёмность в 250 кг.

Похожие статьи: