Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Ассенизационные машины и их применение в современном мире

Ассенизационные машины и их применение в современном мире

2014-11-13

ad 412044 image 300x225 Ассенизационные машины и их применение в современном миреАссенизационные машины популярны и их использование было, есть и будет необходимым всегда. Ведь их основная роль в том, чтобы собрать и очистить канализационные отходы. Пока существует общество, их будут использовать, ведь отходов много, а чистить их необходимо.

Не у всех есть центральная канализация, особенно в собственных домах. Там вырывают специальную яму, и когда она наполняется, ассенизационные машины делают свою работу.

Принцип работы машины

Сами ассенизационные машины представляют собой большую технику с несколькими цистернами и одним вакуумным насосом. Эти машины принадлежат к специальной технике, которая собирает жидкие отходы.

Эту функцию исполняет вакуумный компрессор, который наполняет цистерны жидкостью. Раньше уровень выкачиваемой жидкости определяли на глаз, сейчас же специальные датчики, которые дают представление не только об уровне, но и разреженности жидкости и давлении.

Есть два способа для опорожнения цистерн, наполненных отходами – самотёком или с помощью насоса. Последний вариант делается с использованием давления избыточного. Можно также и самому приобрести ассенизатор на специальных сайтах.

Здесь предложены варианты разных моделей, конструкций и практически в любом городе они есть. Не отходя от экрана компьютера можно узнать все необходимые характеристики ассенизатора, связаться с продавцом и даже встретиться в удобный момент для совершения покупки. Такая техника имеет спрос и в больших, и в маленьких городах, ведь отходы есть повсюду и их надо утилизировать.

71j17cit8ta 300x225 Ассенизационные машины и их применение в современном миреКроме основных компонентов, ассенизаторы оснащены другим оборудованием. Оно включает в себя всасывающие шланги, специального назначения предохранители, краны для управления, трубопроводы. Если сравнивать, то ассенизатор напоминает чем-то пылесос.

Количество работ, которые делают ассенизаторы очень большое. Вот перечень основных: очистка септиков и их откачка, а также очистка воды, колодцев. Биологическая очистка озер, водоемов, осушения больших болот – тоже может делать ассенизаторная машина.

Продажа таких машин всё более и более стает популярным, ведь последние имеют большую функцию, связанную с полной утилизацией отходов. Без таких машин процедура утилизации не была бы настолько оперативной и мобильной. Ассенизаторы являются главными санитарами городов, и их использование не прекратится в скором времени уж точно.

Похожие статьи: