Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Коммунальное оборудование от John Deere

Коммунальное оборудование от John Deere

2014-11-25

37cc84cd100b772c1e5df73a49ef0b5b 300x225 Коммунальное оборудование от John DeereКак правило, когда специалисты из нашей страны сталкиваются с наименованием John Deere, то они представляют себе различные модели тракторов или харвестеров. Тем не менее, на протяжении последних нескольких лет в России уже можно пользоваться дорожно – строительной техникой от этого американского производителя.

Техника для коммунальщиков

Давайте рассмотрим американское оборудование, которым сегодня могут пользоваться работники коммунальных служб. Как известно, в коммунальной сфере пользуются машинами среднего и небольшого размера. В этом смысле наиболее востребованными являются модели, у которых есть широкие возможности. Линейка продукции этой американской компании, с первых дней существования, включала в себя шесть моделей погрузчиков фронтального типа. Это погрузчики, оснащенные ковшом в два куба, а также карьерные модели, объем ковша в которых достигает пяти кубометров. Модели 444к и 544к вполне могут использоваться в современной сфере.

Наиболее приспособленной к городскому хозяйству машиной является модель 444к. Она обладает небольшими размерами, тихим ходом, высокой производительностью гидрооборудования, инновационной электрической системой, оснащена экономичны и экологичным силовым агрегатом, который относится к стандарту Tier 3.

Интересным является один факт. Дело в том, что, несмотря на соответствие дизайна и производственных технологий этому стандарту, здесь нет основных элементов, от которых российские потребители, как правило, не в восторге. Отсутствует система выхлопов отработавших газов, турбина с изменяемой геометрией, собственно, именно этими элементами и объясняется проблемы всех эксплуатирующих организаций. Техника John Deere этого лишена, что очень хорошо. Разработчики этого оборудования подумали и об особенностях российского топлива.

У каждой машины есть дополнительный топливный фильтр с водоотделителем. Благодаря этому, обеспечивается существенная экономия средств, необходимых для ремонта топливной системы, продолжительность ее эксплуатации увеличивается.

Чем отличается обычный погрузчик от коммунальной техники? Отличие заключается в том, что коммунальный погрузчик должен быстрее менять рабочее оборудование. Например, в один день стоит необходимость загрузки самосвала, в другой – подметания улиц, в третий – очистки площадки от снежных масс. Американские погрузчики оснащаются быстроразъемной гидромуфтой Hi – Vis, которая является собственной разработкой John Deere для рынка европейских стран.

Похожие статьи: