Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В США появился электрический терминальный грузовик

В США появился электрический терминальный грузовик

2014-12-22

0a7c645c099c934acc519cb9844fc13c 300x221 В США появился электрический терминальный грузовикГрузовой автотранспортный терминал, как правило, представляет собой место накапливания крупных отправлений. Однако на терминалах осуществляется промежуточное хранение грузов, а в некоторых случаях они могут становиться своеобразными базами хранения.

Сотрудники терминалов осуществляют укрупнение небольших партий грузов. Практически во всех странах запада отсутствует даже понятие «мелкая отправка», поэтому и транспорт необходим соответствующий. Между терминалами грузы обычно перевозятся специальными автопоездами повышенной грузоподъемности, в составе которых седельный тягач и один или несколько прицепов. Основной задачей организации межтерминальных перевозок является стремление к максимальной эффективности в использовании тягача, являющегося самым дорогим элементом автопоезда. Поэтому прибыв в пункт назначения тягач, попросту меняет прицеп и отправляется в обратную дорогу.

Новинка от Orange EV

Две американские компании представили новый терминальный грузовик Orange EV новой серии. Показанная в Канзасе новинка отличается от предшественников наличием электрического привода и высокой производительностью. Особую заинтересованность новинкой проявляют логистические компании, специализацией которых являются интермодальные перевозки.

По мнению представителей таких компаний, терминальные грузовики особенно необходимы для осуществления транспортировки сложных или негабаритных грузов. Терминальные грузовики с легкостью транспортируют товары, которые доставлены другими видами транспорта, к примеру, морскими или железнодорожными контейнерами.

Терминальные грузовики обычно работают с очень высокой нагрузкой. Очень часто такой транспорт вынужден не останавливаться на протяжении нескольких суток, работая при этом в весьма сложных условиях. Именно это довольно длительное время не давало возможности развиваться электротранспорту в терминальных перевозках. Ведь электрогрузовику приходится постоянно останавливаться для подзарядки.

Однако новый электрический транспорт способен работать на одном заряде достаточно продолжительное время. Тесты, которые проводились с электрическим тягачом на протяжении двух недель, показали, что на одной подзарядке грузовик работает около десяти часов, развивая при этом среднюю скорость транспортировки более тридцати километров в час.

Представители компаний, которые презентовали новинку, остались довольны результатами тестирования. Электротягач экономичен, практически не производит шума и прост в эксплуатации.

Похожие статьи: