Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новинки техники на рынке думперов в России на 2015 год

Новинки техники на рынке думперов в России на 2015 год

2015-05-26

1211173686 1 big 300x233 Новинки техники на рынке думперов в России на 2015 годНовинка от Wacker Neuson: мини-думпер, который идеально подойдет профессионалам

В 2015 году компания Wacker Neuson приступила к производству нового думпера на гусеничной основе D10, который призван заменить выпущенный ранее DT08PL. Данный агрегат характеризуется тем, что объединил многие преимущества специализированных средств, которые по классу полезной нагрузки относятся к более высокому классу машин. В данном контексте можно отметить ходовую часть, отличающуюся ровным, плавным ходом, а также компактность агрегата, что позволяет машине эффективно работать в стесненных условиях и проходить там, где более габаритным образцам это не под силу.

Необходимо отметить следующие характеристики данной модели думпера:

  • При весе 680 кг полезная нагрузка достигает одной тонны, что значительно лучше в сравнении со многими аналогичными моделями;
  • Ширина машины 83 сантиметра, а это дает возможность проходить через дверные проемы в зданиях;
  • Несмотря на малые размеры, установлен весьма мощный дизельный двигатель KUBOTA, обеспечивающий высокое тяговое усилие, в связи с чем агрегат способен максимально быстро преодолевать уклоны;
  • Опорная поверхность гусеницы увеличена на 14%, в результате чего уменьшается давление на грунт порядка на 24%, и при этом повышается степень устойчивости спецсредства;
  • Объем дородного просвета достигает 175 мм;
  • Агрегат преодолевает уклон крутизной 36 градусов, что существенно повышает проходимость машины по затрудненным местам и бездорожью.

В результате данный всемирно известный производитель, идя навстречу пожеланиям клиентов, спроектировал и предлагает к реализации мини-думпер, который по своим характеристикам может использоваться каждый день, в том числе в таких областях как строительство, включая дорожный сегмент, и сельское хозяйство, а также благоустройство территории.

Новые модели думпера от компании Terex: эффективные агрегаты, управлять которыми может практически любой

 Новинки техники на рынке думперов в России на 2015 годВ апреле текущего года компания Terex распространила сообщение о том, что на рынок будут выпущены новые пятитонные думперы TA6 и TA6s, основным предназначением которых является перемещение грузов, отходов и стройматериалов на территории строительного участка. Ранее уже стало известно, что поставку двигателей для данных агрегатов будет осуществлять всемирно известная компания JCB, получившая это право в результате проведенного тендера. В этих целях будут поставляться мощные (74 лошадиных сил) турбодизельные двигатели JCB Ecomax. Это дает возможность перемещать до 5 тонн грузов объемом до 3,8 кубометров, при этом развивая скорость до 26 км в час.

Что еще можно сказать об этих моделях думпера?

  • Установлен механизм передней разгрузки, но для более точного позиционирования механизм поворачивается на 90 градусов в любую сторону.
  • Агрегаты предназначены для перевозки всей гаммы строительных материалов (глины, песка, грунта, гравия, асфальта, угля, древесины и тому подобное). Также они перемешают все строительные отходы по площадке.
  • Угол подъема и спуска может достигать 25 градусов.
  • Весьма внушительный дорожный просвет – 400 миллиметров.
  • ТА6 имеет следующие размеры: в длину 4,5 метра, в ширину – 2,3 метра.
  • Радиус разворота составляет почти 6 метров, в результате чего он эффективно работает на стройплощадках малого размера.
  • TA6s немного длиннее, но и при этом более узкий.

У обеих моделей низкий центр тяжести, полноприводные колеса, что позволяет агрегату выполнять работы и на затрудненных грунтах, а также в условиях пересеченной местности. Предусмотрено достаточно простое управление спецсредством, которым может управлять не только квалифицированный оператор, но и человек, не имеющий глубоких познаний по управлению такими машинами.

Похожие статьи: