Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Автострахование. Предупрежден – значит вооружен

Автострахование. Предупрежден – значит вооружен

2017-02-24

autostrahovanie kasko 300x185 Автострахование. Предупрежден   значит вооруженВ нашей стране сложилась неприятная тенденция, когда страховые споры становятся привычным явлением. И если с ОСАГО все более или менее понятно, то вопросы, связанные с КАСКО, немного сложнее. Основной совет автовладельцам, заключающим любые договоры со страховыми компаниями, – внимательней читать документы, которые вы подписываете. О том, как обезопасить себя от неприятных разбирательств со страховой компанией или что делать в спорном случае, нам рассказал Аварийный комиссар Таганрог тел.: 45-45-70, 45-45-80.

В чем плюсы КАСКО?

Различные аварии в нашей стране – привычное явление. Такая ситуация может произойти с каждым водителем, даже с тем, кто ведет себя на дороге очень сдержанно и осторожно. Кроме того, автомобиль может быть поврежден по вине третьих лиц, в результате непредвиденных природных стихий или может быть угнан. В этих случаях и многих других получить денежную компенсацию либо направление на СТО, где ваш автомобиль будет отремонтирован за счет страховой компании, возможно только по договору КАСКО.

Подводные камни и как их можно избежать

Прежде всего, необходимо тщательно выбирать аварийного комиссара и страховую компанию. Выбор должен быть сделан не в пользу самого «выгодного» по ценнику предложения, а в пользу проверенной и надежной страховой компании. Не поленитесь обратиться в 3-5 компаний, попросить их подробно описать свои предложения, а затем вдумчиво сравнить их. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые кажутся с первого взгляда понятными. Досконально соберите информацию о предложениях.

Как определяются страховые случаи и страховые риски?

Они прописаны в правилах страхования, которые прилагаются к страховому договору. Обязательно проговаривайте с представителем страховой фирмы все страховые случаи и риски.

Договор страхования – это соглашение двух сторон между страховщиком и клиентом. Условия такого договора должны быть взаимовыгодны, не кабальными для одной из сторон. Если вас что-то не устраивает в договоре, обговорите возможность исключения, дополнения или изложения иной редакции отдельных положений правил страхования. Оформляется это в виде дополнительного соглашения, один из экземпляров которого вам должны выдать на руки.

Если вам сложно принять решение по выбору компании, лучше обратиться за консультацией к эксперту в области автоправа. Таким образом, вы обезопасите себя и предотвратите более затратное по времени и стоимости обращение при возникновении спорных случаев. Если же спорный случай возник (занижение выплаты, отказ в выплате, обнаружение скрытых пунктов в договоре каско), то вам тем более необходима помощь профессионалов.

Похожие статьи: