Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Разновидности разгрузочно-погрузочных кранов

Разновидности разгрузочно-погрузочных кранов

2013-07-30

45io44245ygyi 300x176 Разновидности разгрузочно погрузочных крановСтроительство, электростанции, склады и заводы уже невозможны без подъемных кранов. С каждым днем их ассортимент растет, что не может не радовать компании. Благодаря стольким разновидностям, каждый может подобрать кран или же купить электропогрузчики по вкусу и методу эксплуатирования на производстве.

Различают пять основных видов подъемных кранов: козловые, портальные, башенные, мостовые и самоходные. Кроме того, краны разделяют на такие, как поворотные и неповоротные, плавучие и судовые. Краны используются кроме того в кораблестроительстве.

Но даже поворотные краны бывают разными: на пневмоколесном, на гусеничном, на автомобильном или же на рельсовом шасси. Ими являются башенные краны.
Что же относительно неповоротных кранов, то они бывают мостовыми или же настенно-консольными. Неповоротные погрузочные краны отличаются своей выдержкой к грузам больших объемов и масс. Мостовые краны чаще всего используют на складах, в цехах или на электростанциях. Мостовые краны влекут за собой понятие о мостовых перегружателях. Они необходимы для осуществления перемещений грузов по наземным путям, в то время как мост установлен на опорах.
Козловые краны эксплуатируются в открытых помещениях, чаще всего это склады. Такой кран обладает чрезвычайной прочностью, поэтому способен выдержать грузы в 800-900 тонн, поднимая их над землей, на расстоянии до 75 метров.

А вот в гидротехнических работах лучшими являются портальные краны, которые замечательно справляются с монтажом в судостроении или судоремонте. Эти конструкции перемещаются по рельсам. Об их грузоподъемности точно нельзя сказать, потому что они изготавливаются совершенно различными, что помогает подобрать кран под любое производство.

Специфика кранов разнообразна, поэтому жизнь без них практически невозможна.

Похожие статьи: