Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Компьютерный директорат КамАЗа

Компьютерный директорат КамАЗа

2013-11-10

6 300x200 Компьютерный директорат КамАЗаНаходящееся предприятие “КАМАЗ”, в городе Набережные Челны, может похвастаться ростом производительности, благодаря тому, что там было произведено внедрение новейших компьютерных систем управления производством.

Последние двенадцать лет, предприятием управляли “вручную”, так как выпускалось всего четыре вида грузовиков. Что касается нового времени, то КАМАЗ теперь производит транспортные средства в двухсот вариантах, которые выбирают сами заказчики.

На предприятии имеются тридцать цехов по сборке механизмов, которым требуются определенные составляющие, два конвейера сборки автомобиля и один для сборки кабины. Одним словом, на предприятии огромное количество задач и целей, с которыми просто не справиться человеческому мозгу, даже самому гениальному. Именно поэтому, технологии теперь добрались и до Набережных Челнов, то есть предприятие теперь оснащено компьютерными технологиями.

Для усовершенствования системы управления, была использована программа SAP for Automotive.

Период применения этой программы пришелся на кризисное время, как раз тогда, когда предприятие существенно экономило ресурсы. Но, несмотря на это, процесс внедрения решили не останавливать, а продолжить. И правильно сделали,так как КАМАЗ был готов к росту производства в посткризисное время.

На сегодняшний момент, компания достигла развития в выпуске автомобилей до ста восьмидесяти в сутки. Такой показатель равен до кризисному, но благодаря компьютиризированию систем, рабочие смены снизились в два раза, то есть достижения стали двукратными.

Похожие статьи: