Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новая линейка грузовиков от CAT

Новая линейка грузовиков от CAT

2014-01-18

1 13 300x233 Новая  линейка грузовиков от CATИзвестная американская корпорация Caterpillar, выпустила новую линейку шарнирно-сочлененных самосвалов. Название семейства «C-Series», сюда вошли  –  модели 725С, 730С EJ и 730С. Для всех трех моделей самосвалов характерен эжекторный тип разгрузки.

Основными улучшениями новых моделей, по сравнению со своими предшественниками – это увеличенная мощность двигателя,  трансмиссия с рядом улучшений,  для моделей с индексом «730»  установлена система контроля тяги с автоматическим режимом работы.

Максимальная грузоподъемность для первой модели 725С, составляет 23,9 тонн, что не может не впечатлять. Среди установленных устройств в конструкции автомобиля можно выделить мощный мотор Cat C9.3 от «ACERT» (239 КВт или 314 л.с.). На двух остальных представителях этой линейки установлен  мотор Cat C13, мощностью 367 лошадок  или 274 КВт. Оптимальная грузоподъемность последних – 28 тонн. Все три модели соответствуют высоким экологическим требованиям, только разных стандартов «Tier2/StageII» «Tier4/StageVI», «Tier3/StageIII» соответственно. Достичь высоких требований, выдвинутых экологическими организациями, достигается благодаря комбинации систем сажевого фильтра и выпуска газов.

Касательно показателей мощности и крутящего момента, по сравнению с предшественниками, в модели 725С они увеличились на 5 и 19%. В моделях 730С EJ и 730С эти показатели увеличились на 14 и 28 процентов, что еще более значимо.

На трансмиссии предусмотрено шесть переключателей, с возможностью использовать пять передних и одну заднюю передачу. Также для трансмиссии предусмотрено возможность регулировать систему сцепления с помощью электронных приборов, для достижения равномерных и плавных переключений. Трансмиссия снабжается блоком APECS, благодаря которому значительно улучшаются характеристики ускорения машин, тяговые возможности. Этот блок дает возможность поддерживать постоянную скорость, подстраивать точки переключения в зависимости от  конкретных условий работы, что позволяет экономить топливо.

Тормозная система моделей 730С EJ и 730С – компрессионного типа, эффективнее от своих предшественников на 60%, позволяет гораздо снизить износ тормозов, и контролировать предвидение машины на уклонах и крутых участках. В оставшейся модели 725С альтернативой компрессионного тормоза служит жидкий замедлитель, с четырьмя режимами работы. Он позволяет наиболее оптимально подстроить машину под определенные условия работы.  Формула колес для всех моделей – 6х6.

Похожие статьи: