Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › ОСАГО дала сбой в программе

ОСАГО дала сбой в программе

2013-05-26

ANNOUNCE PIC 300 607744 47077373 300x180 ОСАГО дала сбой в программеНа сервисе по онлайн оформлению страховых полисов ОСАГО обнаружили удивительный сбой. На встрече с Павлом Буниным журналисты продемонстрировали ему, как можно уменьшить или увеличить скидку на полис, вводя данные разным размером шрифта.

Принцип работы системы прост: вначале водителю начисляется один класс и коэффициент, а если в течение года он был примерным на дороге и не совершил ни одного правонарушения, то ему присваивают другой класс и коэффициент, который гарантирует скидку на ежегодное продление полиса.

Ошибку в работе системы случайно обнаружила женщина, которая была крайне удивлена, когда автоматическая система насчитала ей большой коэффициент, хотя та не совершила ни одного правонарушения. Вскоре выяснилось, что если вводить свои данные в информационной системе маленькими буквами, то автовладельцу начисляется меньший коэффициент, а если большими буквами, то коэффициент соответственно больше.

Глава союза авто-страховщиков Павел Бунин заверил пользователей системы, что ошибки будут исправлены и принёс свои извинения. Ничего удивительного нет в том, что обнаруживаются сбои и ошибки в программе. Система новая и разрабатывалась только усилиями самой страховой компании. Наибольшую проблему представляет некомпетентность самих страховщиков. Зачастую они вносят неполные данные в систему, а иногда и вовсе неверную. По словам Павла Бунина, в компьютер проще внести корректировки, чем заставить страховых агентов действовать правильно. Теперь в союзе авто-страховщиков создают детальную инструкцию для всех сотрудников работающих с полисами ОСАГО.

Похожие статьи: