Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублей

ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублей

2013-05-26

 ОСАГО будет стоить 15 тысяч рублейКак сообщает «Российская Газета», цена на полисы ОСАГО для большей части водителей может повысится на несколько рангов уже в нынешнем году. Не увеличение страховых тарифов станут сему причиной, а автоматизированная система информации страховщиков (АИС), которая начала свою деятельность в РФ с первого дня 2013 года ( с 01.01.2013).

В комплектующие данной системы входят возможность отследить всю страховую историю любого клиента, ранее данная информация велась отдельно каждой компанией, и расчитать коэффициент так называемого бонуса – малуса, по итогу данного расчёта предусматривается сумма скидки на полис (5%). В том случае, когда водитель транспортного средства сам виновен в причине и последствиях дорожного происшествия, то следующий страховой полис ему придётся приобретать уже за сумму на 30% превышающую предыдущую.

Эксперты рассчитали, что на сегодняшний день, для водителя, не попадающего в аварии, возраст которого составляет более 22 лет и стаж управления транспортным средством более 3 лет, на машину, имеющую более 150 лошадиных сил и эксплуатирующуюся в столице РФ, страховой полис обойдётся в 3485 российских рублей. Бонус-малусовый коэффициент составит 0,55, по причине того, что прошло не менее 9 лет с того времени, как был внедрён ОСАГО. В том случае, если автоводитель становится за год виновником какой – либо аварии 2 раза, то сумма за полис составит максимальную стоимость в 15 523 рублей.
Стоит обратить внимание на один момент: как считают эксперты, если вдруг тариф на ОСАГО будет повышен на процентов 25, как было предложено Министерством финансов, максимальная сумма за страховой полис для водителей, попадающих в аварии составит 25 000 российских рублей.

Похожие статьи: