Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › О жизни камского автомобильного завода

О жизни камского автомобильного завода

2014-03-16

c64740669e5c5cfa02a16769fcfaf1f3 300x225 О жизни камского автомобильного заводаДвадцать  перового  января текущего года  в Казани на территории вертолетного завода была проведена выставка достижений промышленных предприятий Татарстана.  Среди экспонатов выставки был представлен и КАМАЗ.  Учитывая присутствие завода в данной выставке, можно прийти к выводу, что у него есть что показать и чем гордится.

Трудные времена, связанные с экономическим кризисом позади, но лишь этот завод может сказать о том, что достойно пережил кризис.  Завод на протяжении трудного периода активно и своевременно выполнял программы по обеспечению своей продукцией страны.  Примером тому является доля КАМАЗа в госзаказах министерства обороны, которая составляет 15% всей суммы заказов. За что ОАО КАМАЗ  и было удостоено премии лучшего предприятия в отрасли автомобилестроения.

Шестьдесят четыре миллиарда рублей составляет сумма реализованной товарной продукции и предоставленных услуг группой компаний ОАО КАМАЗ за прошедший год.  Предприятие в 2010 году освоило и начало выпуск моторов нового поколения Евро III, Евро IV и Евро V. На данный момент  завод проводит мероприятие по сертификации нового поколения двигателей работающих на газу по классу Евро 5. Такой двигатель работает значительно тише, а выхлоп в атмосферу снижается в разы, что положительно влияет на экологию.

Предприятие ОАО КАМАЗ  – мощное с высокими темпами развития производство. Его развитие идет в ногу с современной жизнью. Авторитет предприятия дал возможность выйти на новый уровень сотрудничества  с дилерами, которые заинтересованные в поставке оригинальных запчастей в регионы.  Но, несмотря на это следует сказать, что проблемы связанные с реализацией запчастей остаются.

101 300x219 О жизни камского автомобильного завода

На данный момент  ТФК ОАО КАМАЗА  не справляется с растущим спросом на запчасти, вследствие чего рынок заполнен китайскими запчастями низкого качества. Радует  тот факт, что на это уже начали обращать внимание.

 

 

Похожие статьи: