Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › 2014 год: каким он был для ДСТ-Урал

2014 год: каким он был для ДСТ-Урал

2015-01-28

tom clancys the division game hd wallpaper 1920x1080 1564 1 300x225 2014 год: каким он был для ДСТ УралДля Челябинского завода «ДСТ-Урал», занимающегося выпуском бульдозеров, тракторов, кабелеукладчиков, гусеничных тягачей и прочих видов специализированной техники, 2014 год стал весьма успешным. В основе данного утверждения лежит ряд причин. Так, в 2014 году завод приступил к серийному выпуску новой модели бульдозера ТМ 10.11 ГСТ9, оборудованного дизельным двигателем ЯМЗ-236 М2 мощностью 180 лошадиных сил и гидростатической трансмиссией Bosch-Rexroth. Следует отметить, что завод занял лидирующую позицию по выпуску бульдозеров с данным видом трансмиссии. Всего в прошлом году было выпущено 270 таких бульдозеров.

Помимо данной основной модели, были спроектированы различные виды, в основу которых заложили пожелания пользователей спецтехники, а именно:

  • версия ТМ 10.10 ГСТ9 с неповоротным прямым отвалом с гидроперекосом и прицепным устройством (ее предназначением является выполнение сложных по объему работ, при которых используется полная сила тяги, которую может развить агрегат);
  • модификация ТМ 10.11 ГСТ9 с однозубым гидрорыхлителем;
  • версия ТМ 10 Б ГСТ9, обеспеченная шириной гусеницы 900 миллиметров (предназначена для прохождения по заболоченной местности);
  • модель ТМ 10.10 Б ГСТ9 с прямым отвалом и прицепным устройством (способная пересекать болотистую местность).

Кабелеукладчики КВГ-280: все виды грунта по плечу

2014 03 28 1 300x230 2014 год: каким он был для ДСТ УралДанный агрегат, помимо своих превосходных технических характеристик, характеризуется тем, что выполняет весьма важную задачу государственного значения: прокладка оптико-волоконных систем связи в небольшие городки и поселки Российской Федерации. К помощи кабелеукладчиков КВГ-280 прибегают и операторы, занимающиеся внедрением высокоскоростного интернета на всем пространстве России. В данном контексте следует сказать, что данными каналами связи сегодня в России покрыто территории до 10 раз меньше, чем на европейском пространстве. Так что, работы для подобных агрегатов более чем хватает.

При помощи кабелеукладчика можно укладывать 65-миллиметровый кабель (в диаметре) и сигнальную ленту бестраншейным способом. В целях более оптимальной и качественной работы разработчики обеспечили агрегат ножом, который вибрирует в вертикальном положении. Разрезая грунт, вибрирующий нож создает колебания, приводящие к уменьшенному сопротивлению грунта от 30 до 60%. Если сравнивать данную технологию с более известным траншейным способом укладки кабеля, стоит заметить, что в данном случае трудоемкость процесса сокращается до 8 раз, что говорит само за себя.

Сегодня данные кабелеукладчики широко применяются в ряде регионов РФ, в том числе в Ростовской, Липецкой областях и некоторых других субъектах федерации. Планом по проведению оптико-волоконных линий запланировано провести порядка 200 тысяч километров кабеля.

Очевидные преимущества кабелеукладчика КВГ-280

Практика наглядно показала следующие основные достоинства модели:

  • способность быстро и качественно прокладывать кабель в твердых грунтах (категории 1-4). Заглубление ножа равняется 1300 – 1500 миллиметров, можно регулировать угол его наклона;
  • ширина гусениц 600 миллиметров и 8-катковая тележка позволяет агрегату прокладывать кабель и в мягкой почве, в том числе в торфяниках, в почве с высокой степенью влажности и в болотистой местности;
  • гидростатическая трансмиссия обеспечивает весьма приличную тягу (до 28 тонн). Скорость прохождения достигает при этом 1,8 км/ч.
  • В разрабатываемой среде происходит отделение частиц от основного массива, под воздействием ножа начинается колебание. Вследствие работы ножа грунт вытесняется из основания траншей, производится выравнивание основы трассы для прокладки кабеля. В то же время не производится разрушение верхнего грунта, которым без проблем засыпают вырытую траншею с уже проложенным кабелем. После завершения работы следов рытья не видно;
  • Прокладка кабеля осуществляется с большой скоростью (может достигать 2,5 км/ч).

Гусеничный тягач ТМ 10.00 Б ГСТ9 МТ01 – трудные условия не проблема

TM10 GST10 300x225 2014 год: каким он был для ДСТ УралДанные опытный образец был создан в прошлом году на базе трактора ТМ 10 ГСТ9. Его предназначением является работа в комплексе, строящего «зимние» дороги. Данный агрегат станет базой для разработки в будущем модели снеготрамбовщика. Помимо этого, он может быть задействован как основа буровых установок, специализированного транспорта для проведения работ в условиях бездорожья, трубоукладчиков и некоторых других. Отличительной характеристикой данного тягача являются две кабины. Работает на дизельном двигателе ЯМЗ-236 М2. Обеспечен гидростатической трансмиссией Bosch-Rexroth. Общий снаряженный вес составляет 15 тысяч килограммов.

Перспективный варочный агрегат для строительства

Это – еще одна из новинок прошлого года, созданная на базе трактора ТМ 10 ГСТ9. Предполагается, что он будет широко задействоваться в строительных работах, в нефтедобывающей отрасли (текущий и капитальный ремонт газо- и нефтепроводов). В настоящее время он ожидает проведение испытаний. По имеющейся информации, о нем уже наслышаны специалисты отраслей газо- и нефтедобычи, которые с интересом ожидают, когда он будет сдана в эксплуатацию и сможет поступить в их распоряжение.

В общем можно сказать, что прошедший год стал для завода «ДСТ-Урал» весьма и весьма плодотворным, открывающим неплохие перспективы в наступившем 2015 году. И для оптимистичных настроений есть все предпосылки.

Похожие статьи: