Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Грейдеры Caterpillar: техника на все времена

Грейдеры Caterpillar: техника на все времена

2015-02-13

030512100335lc2by6o4lf643o5h6xm73b 300x225 Грейдеры Caterpillar: техника на все временаОбщеизвестно, что строительство и ремонт автомагистралей, дорог общегосударственного, областного и местного значения невозможно без привлечения грейдеров. Данная специализированная техника позволяет качественно и за короткий промежуток времени выполнить профилирование, выравнивание поверхности разрабатываемого участка, транспортировку грунтов и некоторых стройматериалов.

Одними из наилучших моделей грейдеров, производимых сегодня в мире, считаются агрегаты всемирно известной компании Caterpillar, считающейся производителем наиболее надежной строительной техники.

В настоящее время компания работает над выпуском универсальных грейдеров, в основе конструкций которых лежат различные технические характеристики, и которые с успехом могут быть задействованы не только в дорожном строительстве, но и в коммунальном хозяйстве. Большой выбор грейдеров дает возможность выбрать именно такую модель, которая будет наиболее эффективно работать с учетом определенных условий.

Эффективно работающий грейдер незаменим при профилировании, планировке поверхности и сооружении насыпи. Caterpillar предлагает автогрейдеры с гидравлическим (либо механическим) отвалом, действующим от дизеля. Комфортная кабина и легкая гидравлика делают условия работы весьма и весьма привлекательными.

Преимущества приобретения грейдеров у официальных дилеров

Как правило, все официальные дилеры компании Caterpillar предлагают своим клиентам следующие условия и гарантии:

  • гарантийное и пост гарантийное обслуживание;
  • обеспечение всеми необходимыми запчастями в кратчайшие сроки;
  • приемлемые цены на все модели грейдеров;
  • информирование и консультирование по вопросам технических характеристик грейдеров;
  • выбор и поставка модели, отвечающей всем запросам клиента (если он не знает, какая модель более всего подойдет для планируемых работ).

Хорошие автогрейдеры почти всегда задействуются в масштабных строительных работах. Именно поэтому представители официальных дилеров компании постоянно консультируют клиентов по всем вопросам характеристик грейдеров, помогая пообобрать требуемую модель. В случае заказа техники у дилеров, она быстро поступает в распоряжение клиента.

Основные достоинства грейдеров Caterpillar

14599 300x225 Грейдеры Caterpillar: техника на все временаКомпания с начала XX века производит различные виды спецтехники, что является одним из основных импульсов развития научно-технического прогресса в области. Так, Caterpillar производит агрегаты для работ в сфере строительства, ремонта дорожного полотна, в горнодобывающей отрасли, газотурбинные установки, дизельные двигатели и т.д. По многим показателям компания занимает ведущие места в мире.

Грейдеры, являющиеся самодвижущимися машинами, главной целью которых служит профилирование, планировка откосов, разрыхление, выравнивание и транспортировка грузов и некоторых видов стройматериалов (песок, щебень, гравий и пр.) представляет особый предмет гордости производителя. Модели Caterpillar отличаются наименьшими затратами по эксплуатации, а это – незаменимое качество в дорожном строительстве.

Выполнение данных и многих других работ обеспечивается за счет главного рабочего органа – отвала с ножом, зафиксированного на раме. Он опускается, поднимается, поворачивается по вертикали и горизонтали.

При помощи кирковщиков можно в сжатые сроки качественно провести разрушение изношенного дорожного полотна, чтобы стало возможным начать укладывать новое дорожное покрытие. В кирковщике расположено от 7 до 11 зубьев, что делает грейдер первым агрегатов, к услугам которого прибегают в строительстве и ремонте дорог. Отвал с ножом, помимо широты действий, в любой момент принимает положение, удобное для оператора.

Учитывая все вышесказанное, в настоящее время большинство тех, кто собирается приобрести грейдер, в первую очередь, желаю купить одну из моделей Caterpillar. Прежде всего, грейдеры оборудованы комфортными кабинами и удобным управлением, отвечающим самым высоким требованиям. Агрегаты оснащены новейшими гидравлическими и электронными системами, делают работу наиболее эффективной во всех климатических и погодных условиях. Есть ряд и других несомненных достоинств автогрейдеров данного производителя.

Если сравнивать характеристики грейдеров из серий М и К, выпускаемых Caterpillar, следует обратить внимание на то, что:

  • мощность первой передачи на маховике грейдеров М варьирует от 136 до 397 кв., в то время как в серии К – от 93 до 139 кв.;
  • общий эксплуатационный вес грейдеров серии М колеблется от 18400 до 65840 кг, а моделей серии К – от 13843 до 18276 кг;
  • ширина отвала грейдеров серии М составляет от 3,7 до 7,3 м, а серии К – от 3,7 до 4,3 м.

Грейдеры М-серии

5507 300x225 Грейдеры Caterpillar: техника на все временаДанные автогрейдеры пользуются большим успехом у заказчиков. Это является следствием эффективной системы управления при помощи джойстика. Это обеспечивает высокую производительность, делает работу оператора намного легче (сокращается нагрузка на запястье до 3/4), эргономичность кабины.

Агрегаты обладают и качествами, которые существенно облегчают ремонт, наладку и техобслуживание. А это означает сокращение времени простоев, снижение расходов по эксплуатации и амортизации техники. Прежде всего, необходимо отметить отличительную конструкцию отвала, сцепного устройства и опорно-поворотного круга.

Большое значение в процессе строительства имеет безопасность. В данном контексте безопасность грейдеров осуществляется, в том числе за счет отличного обзора и еще одной камеры заднего вида. Безопасность грейдера также обеспечивается наличием запасных систем торможения, рулевого управления, выключателя двигателя, располагающегося отдельно, и блокировки навесного оборудования.

Если есть потребность, можно снабдить грейдер еще одной функцией – по контролю профиля поперечного наклона. Благодаря этому, станет достаточно просто точно выполнять работу при запуске автоматического управления одним концом отвала.

Официальные дилеры, реализуя грейдеры серии М, помогают своим клиентам подбирать модели, которые наиболее эффективно будут выполнять поставленные задачи.

Грейдеры К-серии

В основе популярности данных грейдеров лежит ряд качества, в том числе высокая производительность. Использование спецтехники позволяет весьма эффективно выполнять заданные виды работ, и при этом осуществляется плавная подача мощности. Несущие конструкции, характеризующиеся высокой степенью прочности, широкий диапазон диагностики, различные сервисные функции, которые незатруднительно использовать, обеспечивают привлекательность грейдера. В случае приобретения агрегатов в магазинах официальных дилеров клиенты получают гарантийное и постгарантийное обслуживание, что существенно облегчает последующую эксплуатацию техники.

Отличительной особенностью грейдеров этой серии является повышенный комфорт и удобство работы. Это касается, прежде всего, кабины, рабочего места оператора и органов управления. Пропорциональная гидравлика, наличие возможности регулировать каждый раз нагрузки обеспечивают все время высокое качество проводимых работ.

Высокая мощность грейдера обусловлена установкой двигателя, который прошел проверку временем. Помимо мощности, двигатели, устанавливаемые на этих грейдерах, обеспечивают рациональный расход топлива.

Разнообразие видов комплектации в зависимости от желаний клиентов

Официальные дилеры Caterpillar предоставляют большой выбор всех видов навесного оборудования для агрегатов. Таким образом, каждую покупаемую модель можно оснастить так, как этого требует поверхность и рельеф участка, подвергаемого разработке.

Компания Caterpillar Inc сегодня предлагает новейшие дополнительные системы нивелирования AccuGrade, дающие возможность работать на уклонах достаточно быстро, сокращая число проходов.

Реализация грейдеров Caterpillar

Продаваемые сегодня грейдеры используются для осуществления разного рода работ, в том числе профилирование, планировка поверхности, рыхление, кирковка, работа на склонах, работы в траншеях и т.д. Само собой разумеется, что грейдеры – это незаменимая техника в дорожно-строительной отрасли, в ряде видов деятельности коммунальных служб (уборка снега, некоторых видов отходов и др.).

Компания Caterpillar делает все для того, чтобы реализуемая дилерами техника, ее гарантийное и постгарантийное обслуживание в наиболее полной мере отвечали интересам потребителей. Именно поэтому для открытия дилерских магазинов и сервисных центров в других странах выдвигаются довольно жесткие условия. Все это говорит о том, что грейдеры, которые приобретены у официальных дилеров, всегда означают высокое качество техники, широкий выбор моделей и превосходное обслуживание.

Похожие статьи: