Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг вперед

Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг вперед

2015-03-12

2 300x200 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг впередВсемирно известный американский производитель специализированной техники Caterpillar представил очередные образцы экскаваторов на колесной основе (M313D, M315D, M316D, M318D и M322D), входящих в серию D, и призванных заменить эксплуатируемые сегодня аналогичные машины этого производителя, относящиеся к серии С. По причине отличных качественных показателей, агрегаты на колесах Caterpillar являются одними из лидеров мировых продаж спецтехники.

Спецтехника серии Dхарактеризуется рядом качественно новых параметров, которые выражаются в экономном расходе топлива, продуктивности работы агрегата, применении машин в различных сферах деятельности, и, не в последнюю очередь, в удобстве и комфорте оператора, управляющего спецсредством.

Мощь и продуктивность, соединенные с экономным расходом горючего

Основной акцент в разработке экскаваторов данной серии был поставлен на улучшении показателей по эксплуатации машин. Увеличив мощность, разработчики довели скорость передвижения агрегатов до 37 километров в час, повысив, таким образом, показатель на 10%.

На экскаваторах установлена система управления двигателем, разработанная специального для данного вида спецтехники. Вследствие этого, сделана оптимизация работы двигателя и гидравлики, что, в свою очередь, позволяет экономить расходуемое топливо, тем более, когда осуществляется движение на другой объект.

Была существенно увеличена грузоподъемность экскаватора за счет режима повышенной грузоподъемности, благодаря которому показатель повышается на 7%. Для этого достаточно нажать кнопку, и, что немаловажно, при этом не происходит снижение скорости перемещения основного оборудования. Этим повышается и производительность копательной функции.

4861724 300x200 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг впередВсе для удобства и комфорта оператора

В экскаваторах Caterpillar данного модельного ряда предусмотрено весьма удобное рабочее место, выполненное на основе передовых технологий. Это позволяет не только повышать продуктивность труда, но и повысить степень безопасности регулирования агрегата. В частности, в этом плане нужно отметить:

·        Превосходный обзор и продвинутый уровень эргономичности.

·        Дополнительный комфорт, включая пепельницу, место для бутылки, место для удобного расположения сотового телефона, отсек для содержания других необходимых вещей.

·        Весьма удобное сиденье, которое можно приспосабливать под себя.

·        Система кондиционирования.

·        Система, предусматривающая проход прохладного воздуха через кресло, в результате чего человек не так сильно потеет.

·        В зимнее время обогреватель сиденья не дает оператору замерзнуть.

·        Сиденье просторное, регулируется поясничная опора, которая сама настраивается согласно весу управляющего агрегатом лица, что делает его посадку более удобной и уменьшает степень напряжения во время работы.

pogruzchik pogruzchik teleskopicheskiy CATERPILLAR TH63 2 big 12032711550947229100 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг вперед

Управление экскаватором – все нужное под рукой

Установленный монитор дает возможность просмотреть большую гамму сведений, на нем высвечивается вся необходимая информация на языке, выбранном оператором. Графический экран  (в цвете) высвечивает сведения на языке государства, где был осуществлен заказ спецтехники. Меню может быть изменено под конкретного оператора.

Различные функции реализуются посредством «быстрых» клавиш. Еще одним преимуществом является установленное зеркало заднего вида, при помощи которого можно существенно улучшить обзор. Все объекты и символы на экране воспроизводятся в цветном изображении.

Если есть потребность заказчика, на экскаватор устанавливают наружные зеркала с электроподогревом, что позволяет поддерживать эффективный обзор. Теперь оператору нет необходимости заниматься чисткой стекол во время дождя, смога, сильного тумана либо в случае заледенения. Таким образом, весьма существенно повышается степень безопасности управления агрегатом и лучше становится обзор в неблагоприятных погодных условиях.

Отдельного внимания заслуживает установленная коробка-автомат. Настраивая автоматический режим, осуществляется быстрый выбор наиболее подходящей передачи, учитывающей быстроту передвижения и дорожные условия.

Уникальная система динамической стабилизации движения позволяет с большим удобством располагаться управляющему экскаватором и эффективнее работать, поскольку экскаватор может двигаться по затрудненным местам на скорости выше средней для нее, и при этом оператор не будет испытывать дискомфорта.

Гидроаккумулятор выполняет и функции амортизатора, делая более мягким втягивание поршней гидроцилиндров, когда спецсредство движется по проблемному дорожному полотну.

Дополнительным эффективным органом выступает специальное оборудование, дающее сигнал о том, что агрегат сдвинулся с места (его монтируют по заявке покупателя). Оно включается, когда агрегат начинает двигаться вперед или назад. Предусмотрена работа данного устройства в трех режимах (на выбор).

Cat 390D L new ex t 1 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг вперед

Система SmartBoom – залог универсальности эксплуатации машины

 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг впередВ агрегатах рассматриваемой серии установлена еще более усовершенствованная система управления оборудованием, в частности:

·        можно поставить задачу одновременного подключения 10 рабочих органов;

·        пропорциональное управление позволяет подключать дополнительные функции системы гидравлики (как среднего, так и высокого давления);

·        находящиеся на джойстиках ползунковые переключатели делают работу еще более быстрой.

SmartBoom существенно увеличивает производительно агрегата посредством более быстрого выполнения ряда команд (профилирование, забивание свай и так далее).

Отдельно следует сказать о гидрораспределителе высокого давления, который монтируют по просьбе заказчиков. Он позволяет выполнять ряд факультативных функций гидравлики (к примеру, осуществляя наклон/поворот на заданный угол).

Обеспечение функционирования экскаватора в течение значительного времени без технического обслуживания – сокращение времени выполнения работ и повышение эффективности

Устанавливаемые на агрегаты двигатели Cat C4.4 или C6.6 ACERT произведены в соответствии со стандартами, действующими в Евросоюзе, по токсичности газов и предельно допустимому уровню шумов. Что можно сказать об этих двигателях?

·        в них применена новая конструкция головки цилиндра;

·        4 клапана на каждый из них;

·        улучшенная циркуляция воздушных потоков;

·        оптимальное сгорание запасов топлива;

·        модернизированный контроллер ADEM A4, делающий впрыск топлива таким, при котором обеспечивается наиболее малая токсичность газов, выбрасываемых в атмосферу.

cat 994h wheel loader with ful 10758988 300x200 Очередные новинки Caterpillar: еще один шаг впередЗамена масла в двигателе по проектным расчетам составляет не менее 500 часов работы экскаватора. Увеличено время между необходимыми циклами техобслуживания, в результате чего сокращается не только время, необходимое для выполнения поставленных задач, но и расходы, связанные с обслуживанием техники.

Замена рабочей жидкости производится по истечении четырех тысяч моточасов. В том случае, если потребитель использует фирменную охлаждающую жидкость, производимую компанией, то ее придется заменять в три раза реже (через каждый 12 тысяч моторизированных часов).

Система смазки встроена в систему управления агрегатов, в том числе в органы, ответственные за управление и монитор, на котором при отображаются предупредительные сообщения о необходимости замены смазки. Это чрезвычайно удобно в работе и обеспечивает высокую эффективность спецтехники.

На рассматриваемых агрегатах установлена принципиально новая система защиты во время переброски (перевалки) отходов, а также там, где чрезмерно загрязнен воздух. Это оборудование, монтируемое на заказ, включает гидроприводной вентилятор с автореверсированием. Вентилятор меняет направление воздушных потоков через заранее установленные промежутки времени. Данные временные промежутки могут колебаться от 5 минут до одного часа. Переключать совсем несложно – это делается переключателем, находящимся в кабине спецсредства.

Защита радиатора осуществляется с помощью кожуха, изготовленного из металлической сетки. Циклонные фильтры подают чистый (прошедший через фильтры) воздух к двигателю, воздухоочистителю, воздухоохладителю и конденсатору системы кондиционирования.

По заявке клиентов, на экскаваторы могут устанавливаться задние светодиодные фонари. Они и выглядят весьма презентабельно, и дают особо яркое освещение. Помимо этого, данные фонари характеризуются весьма высокой прочностью и, соответственно, довольно продолжительным сроком эксплуатации, предусматриваемым документацией производителя.

Похожие статьи: