Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новинки от производителей скреперной техники и оборудования

Новинки от производителей скреперной техники и оборудования

2015-03-22

pietra 300x200 Новинки от производителей скреперной техники и оборудованияНовый модельный ряд скреперов 9R/9RT от JohnDeere

Недавно руководство производителя широкой гаммы спецтехники обнародовало планы по запуску еще одной серии скреперных агрегатов 9R/9RT на колесной и гусеничной основе (по три модельных образца каждого).

Скреперы 9540RT, 9510RT, 9560RT снабжены пневматической подвеской для того, чтобы не испытывать затруднений во время перемещения по участкам затрудненной поверхности, и резиновые гусеницы в четыре слоя, позволяющие агрегату проходить по маловязким участкам и участкам с перепадами плоскости поверхности. Гусеницы трактора надежно защищены от проколов, выдерживают значительные боковые нагрузки.

Каждая из выпускаемых моделей будет иметь более комфортную (на 10% больше) кабину оператора спецсредства. Мощность установленных двигателей составляет от 460 до 560 лошадиных сил, работают в связке с трансмиссией Powershift, которая дает возможность управляющему скрепером регулировать скорость перемещения, принимая в расчет выполняемые операции (полевые – забор и загрузка грунта, и транспортные – перемещение срезанных слоев на новое место локации). Установленные два гидравлических фильтров (взамен одного) значительно повышает производительность агрегата, и при этом в существенной мере сокращаются интервалы для сервисного обслуживания.

Скрепер на колесной основе 620К от CATERPILLAR – быстрее и удобнее

f20130828134100 3 300x176 Новинки от производителей скреперной техники и оборудованияДанный агрегат, как и модели 621К, 623К и 627К представляет собой весьма высококачественную землеройную спецтехнику. Обновленные модели имеют некоторые значительные модификации, позволяющие более эффективно и с большим комфортом проводить работу, в том числе:

  • установлено новое программное обеспечение;
  • ослабленная нагрузка цилиндра, обеспечивающая плавный ход машины;
  • улучшенная видимость и комфортные условия для управляющего;
  • эффективное регулирование расхода топлива.

В плане установленного двигателя следует отметить:

  • защиту от превышения предельного уровня скорости;
  • эффективный контроль оборотов «движка»;
  • автоматическую регулировку частоты вращения двигателя (во избежание возможной пробуксовки).

168715 300x200 Новинки от производителей скреперной техники и оборудованияРулевое управление направлено на большее значение гидравлического сброса по уменьшению рулевого усилия, в результате чего оператор намного меньше устает, и, кроме того, повышается продуктивность спецсредства. Есть установленный ограничитель скорости, который может быть установлен посредством дисплея, вследствие чего подбирается наиболее оптимальный скоростной режим.

После остановки агрегат сам выбирает оптимальную для выбранной скорости передачу, что снижает нагрузку на двигатель и более экономно расходует горючее. Оператор может задать скоростной режим, после чего агрегат сам определит оптимальный механизм для функционирования двигателя и трансмиссии.

Оператор также может вести постоянный мониторинг состояния грузоподъемности, измеряемой как в метрах, так и в английской системе мер (при этом степень погрешности не превышает 5%). Это осуществляется посредством измерения давления на подъемные цилиндры. Функция поддержки (помощи) обеспечивает оптимальную грузоподъемность скрепера.

Инновации от GEA – реальная помощь сельскохозяйственному сектору

Не так давно компания GEA Farm Technologies известила о том, что запускает в продажу скреперные системы нового поколения, в которых предусмотрен дополнительный канал для аллей в коровниках, в которых животные содержатся в беспривязном положении. Как заявляют в компании, разработчики преследовали цель создать универсальную систему, основной задачей которой стало бы сохранение проходов в сухом состоянии, что обеспечит благоприятную среду для содержащихся животных.

В состав системы входят приводные станции на обновленных тросовых соединениях для скреперов, которые смогут работать в аллеях и поперечных каналах.

Расположение передвижной станции позволяет без особого труда добраться до рабочих органов, располагающихся в нижней части приводной станции. Выпускаемые сегодня станции могут быть моно- и полноприводными. Данные системы зарекомендовали себя с наилучшей стороны в процессе испытаний, в результате чего специалисты компании утверждают, что эти скреперные системы будут надежно функционировать на протяжении всего года (хоть все 24 часа в сутки).

Данные скреперные агрегаты представляются оптимальным решением и для малых фермерских хозяйств, и для промышленных молочных ферм.

Помимо вышеобозначенных тросовых приводных станций, производитель выпустил новые образцы скреперов, предназначенных для ликвидации навоза в коровниках. Любая из представленных моделей («Глубокий паз», «Трубный скрепер» и другие) обеспечивают необходимую чистоту и сухость пола, включая и коровники большой дистанции. С помощью скреперных систем жидкость и навоз стекают под углом естественным образом.

Каждая из данного ряда моделей обладает надежной конструкцией, компания гарантирует весьма длительный период активного использования техники при минимальной потребности в сервисном обслуживании. Данные агрегаты обеспечивают эффективную очистку аллей (1,8 метра – 5,5 метров).

Оптимизирована система мониторинга и контроля нагрузки, в результате чего исключен риск нанесения травмы содержащемуся животному, а также сведены к минимуму риски невынужденных простоев в связи с необходимостью наладки и ремонта скреперов.

Похожие статьи: