Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мини-погрузчики JOHN DEERE: основные достоинства, модельный ряд

Мини-погрузчики JOHN DEERE: основные достоинства, модельный ряд

2015-06-01

johndeere 313skidsteer 6 27 big.preview 300x225 Мини погрузчики JOHN DEERE: основные достоинства, модельный рядКогда заходит речь о рынке специализированной техники, и о тех компаниях, которые являются ее активными участниками, в большинстве случаев на ум сразу же приходит наименование известного мирового производителя из США – компании John Deere. Данный производитель хорошо известен всем, в том числе и тем, кто только поверхностно знаком с данным рынком и теми, кто на нем работает.

Американский гигант выпускает большое количество разных видов спецтехники, в ряду которых довольно видное место занимаются мини-погрузчики. Что же собой представляют эти агрегаты, произведенные этой компанией?

Все для комфорта управляющего машиной

Прежде всего, следует отметить, что мини-погрузчики от John Deere уже давно стали синонимом такого определения как «превосходная спецтехника, используемая в различных областях жизнедеятельности». Они хороши тем, что одинаково эффективно работают как в холодное время года, так и в экстремально жаркую погоду. Это – агрегаты, использование которых предполагает значительную экономию финансовых ресурсов и времени. Все модели мини-погрузчиков, выпускаемые компанией John Deere, означают:

- доведенное до совершенства управление спецсредством;

- эргономичная кабина оператора, в которой довольно просторно и уютно, а во время работы слышимость шумов извне находится на минимальном уровне;

- превосходный обзор;

- проем двери, рассчитанный на операторов любого телосложения.

В общем и целом, применение данного агрегата даст возможность довольно быстро, качественно и без особого напряжения выполнить поставленную перед Вами задачу.

Мини-погрузчики John Deere: что находится на повестке дня конструкторов компании

e8cf8caf3874cbe480838f83f65245d3 Мини погрузчики JOHN DEERE: основные достоинства, модельный ряд

Всем известен один из главных постулатов компании John Deere – вводить на рынок новые образцы спецтехники, в основе которых лежат пожелания и конструктивные предложения реальных пользователей техники. И мини-погрузчики в данном случае не являются исключением. В этой связи на первый план выходит снижение расходов, связанных с эксплуатацией, а также снижение потребления топлива. Сюда же можно отнести возможность оснащения спецсредства оборудованием так называемого «зимнего» типа, использования солярки не самой высокой пробы, уменьшение времени на замену рабочих органов другими аналогами, создание всех необходимых условий для эффективной и одновременно комфортной работы оператора.

В частности, для облегчения условий работы машиниста предусмотрена система вентиляции воздуха в кабине, а дизельные двигатели PowerTech обеспечивают эффективный ход агрегата. Кстати, данные «движки» на 100% соответствуют требованиям, заложенным в стандарте EU Stage IIIA, имеют самую последнюю систему впрыска топлива, заводятся без проблем, даже в экстремально холодных погодных условиях.

Все мини-погрузчики, относящиеся к серии D, в том числе и John Deere 318d, были созданы для того, чтобы производительность работы агрегата была максимально возможной, полностью отвечала заложенным проектным характеристикам. Естественно, не в последнюю очередь производитель думает об удобстве оператора. Для этого сделаны все возможные условия, в том числе и откидывающееся назад мягкое кресло. Оперативности работы машиниста служит и наличие радиоприемника в кабине.

Производительность спецсредства – главный критерий эффективности

 Мини погрузчики JOHN DEERE: основные достоинства, модельный рядЕсли продолжать говорить о мини-погрузчиках из серии D, то следует отметить, что данные агрегаты, выпускаемые компанией John Deere, выгодно отличаются легкостью в обращении с ними. Так, дверь в кабину, выполненная из стекла, сегодня делается в значительно больших размерах. Это же (увеличение) касается и верхнего окна, которое теперь на 50% больше. Главным же для мини-погрузчиков от американского гиганта является великолепный панорамный обзор, который обеспечен во всех моделях.

Что касается эффективности операторского места, то здесь следует отметить удобное расположение всех главных функций. В плане безопасности оператора можно выделить защиту на случай возможного падения сверху разных предметов, включая мусор. Для этого предусмотрен защитный козырек, выдвигаемый на шесть дюймов.

Для увеличения продуктивности есть и ряд других отличительных характеристик. К примеру, это касается возможности использования джойстиков электрогидравлического типа (они устанавливаются на выбор заказчика), которые обеспечивают непрерывную работу. Сюда же можно отнести следующие функции:

  • Utility Mode, которая приводит работу агрегата к точным показателям и обеспечивает плавный ход и работу оборудования;
  • Production Mode, предназначенная, главным образом, для операторов, специализирующихся на управлении данными спецсредствами. Она используется в процессе загрузки грузового транспорта (тех же грузовиков), а также для штабелирования грузов и материалов;
  • Creeper Mode – позволяет эффективно регулировать скорость движения агрегата, в том числе снижая ее. В это время поток гидравлической жидкости на рабочем оборудовании резко идет вверх. Она особенно ценна в случаях, в которых производится разработка грунта с задействованием траншеекопателя либо холодного планировщика.

Наладка, ремонт и техническое обслуживание: их как будто и нет вовсе.

Техобслуживание мини-погрузчиков, выпускаемых John Deerе, отличается как простотой, так и кратчайшими сроками работ. Ремонт (неважно, идет речь о ежедневном либо профилактическом осмотре) не займет много времени. Все это обусловлено тем, что главнейшие узлы, на которые, как правило, и приходится большая часть времени технического обслуживания, расположены в одном месте. Для доступа к ним нужно лишь приоткрыть заднюю дверцу, и все они будут как на ладони. В свою очередь, легкостью откидывания характеризуется и боковая панель, через которой можно подойти к воздушным фильтрам, радиатору, гидравлической жидкости, к батарее (впрочем, последняя не особо и нуждается в осмотре и обслуживании).

Не лишним будет и упомянуть о нововведениях, которые были внесены в систему Power-Quick-Tatch (система быстрого крепления). В этом плане компания сделала следующее:

- был установлен привод, характеризующийся более высокой мощностью;

- была оптимизирована электрическая проводка;

- были установлены защитные кожухи.

В конечно итоге мощность системы выросла порядка на 60 процентов.

Конструкция мини-погрузчиков создана таким образом, что можно работать и при обильном запылении, включая выполнение работ по вывозу со строительной площадки соответствующего мусора. Для этого производитель произвел значительные улучшения, касающиеся герметизации кабины агрегата. По отдельному заказу в комплектацию может входить и система реверса вентилятора.

В общем и целом, данные преимущества и конструкция, в производстве которой были учтены по возможности все предложения потребителей, говорят о том, что данная техника действительно является универсальной. Без всяких «но» и «если».

Похожие статьи: