Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В России ужесточится техосмотр

В России ужесточится техосмотр

2013-07-25

s8df40sd8 300x199 В России ужесточится техосмотрКак сообщает «Российская Газета», в Российской Федерации возможен факт ужесточения контроля за проведением технического осмотра всех транспортных средств. Новый законопроект подготовлен верховным правительством Российской Федерации.

А именно, в соответствии с данными коррективами, предполагается момент отказа в выдаче карты диагностического характера в случае несоответствия транспортного средства хотя бы с одним из обязательных распоряжений к безопасности. Помимо всего прочего, в составе пункта технического осмотра должно быть как минимум один эксперт технического уровня.

Кроме таких требований, в законопроекте установлена ответственность техосмотровых операторов за выдачу карты диагностического характера, но какую конкретно – не сообщено. Помимо этого, органам федеральной ответственности исполнительной власти, конечно же, в сфере осмотра технического характера, предоставляются некие полномочия « утверждение требований к технически – производственной базе пункта осмотра технического характера, а также порядка использования диагностических передвижных линий».

Что интересно, контроль за операторами технического осмотра будет осуществлён, как ни странно, не только со стороны государства. В соответствии с коррективами, полномочия союза страховщиков России очень расширяется, он сам сможет выносить и предъявлять предупреждения в том случае, если произойдёт ситуация с нарушением требований правил проведения технического осмотра или аккредитации.

Для обычных рядовых водителей есть и приятная сторона такой медали. Для них немало важно, что новым проектом уже предусмотрена методика расчёта наибольшего размера платы, как за первый, так и за повторный технический осмотр своего транспортного средства. По итогу, наконец-то станут понятными и чёткими тарифы на проведения данной операции.

Получается, что наше государство снова возвращает жёсткий контроль за проведением осмотра технического характера. Стоит отметить, что после того, как проведение данной процедуры отобрали у ГИБДД, в прошлом году, коррупции этой отрасли стало намного больше.

Похожие статьи: